Кот очень худой
Здравствуйте! Домашний кот, где то 1,5 года. Кот стал очень худой, бока провалились, ребра торчат, не понимаем что делать. Стул нормальный, колбасками, нос все время холодный и мокрый, кот активный носится играет. Глистогонили последний раз в феврале 2024г., на улице никогда не был. Кормили с детства Royal canin, сначало детским сухим и влажным потом перешли на взрослый indoor 27 и влажный инстинктив. За последний месяц 2 раза его вырвало непереваренным кормом но после этого он продолжил бегать играть, то есть вялости не было. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нам делать? Нужно менять корм или это глисты и нужно глистогонить или у него какое то заболевание и нужно везти к ветеринару?
Здравствуйте!
Котик молодой и поэтому вариантов того, что с ним можем быть несколько и снижение массы не является типичным.
Что нужно сделать, чтобы выявить причину
1. Сдать анализы крови ока бх
2. Узи брюшной полости
Это диагностическая минимум.
Это поможет в диагностике, чтобы мы могли рекомендовать лечение. Важно, чтобы в этом случае это не носило общий характер, а мы конкретно знали проблему
Яна Сергеевна, Спасибо Вам за ответ!
Желаю Вам как можно скорее разобраться с самочувствием котика и чтобы оно наладилось!