Консультация педиатра /

Что это? Глисты? — вопрос №2019858

Добрый день. Ребёнок сейчас сходил в туалет по маленькому и в горшке обнаружила вот это. Прикрепляю фото, что это? Глисты? Или просто слизь какая то?
Уже надумала себе
Жалоб никаких нет
В туалет ходит регулярно
Каждый день
Ну бывает через день
Но чаще каждый день

Педиатр
Здравствуйте. Это слизь , не паразиты.
Жалоб нет?
Клиент
Анастасия Георгиевна, фух, успокоили
Жалоб нет. Сегодня с утра ходила в туалет по большому, все нормально

Педиатр
Не переживайте . Это не они.
Вообще можно сделать кал методом обогащения, чтобы однозначно исключить.
Клиент
Анастасия Георгиевна, он так и называется анализ?
Педиатр
Да, методом парасепт
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо ?
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это слизь. Что кушали накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, вчера ела, кашу, потом пельмени, гречку с котлетой, суп, ну и яблоко
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте анализ кала ПЦР на паразитоз
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это слизь с непереваренными частичками. Чтобы исключить глистные инвазии и сдайте соскоб на энтеробиоз и кал на яйцеглист методом парасепт

На фото точно не паразиты.
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, сдадим, спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это слизь. Не паразит