Л тироксин при беременности
Здравствуйте, в начале беременности в жк был высокий ттг 8,5, пересдала в попоной клинике там был результат 2,87 (12 недель беременности), на консультации эндокринолог выписала 100 мы йода для ребёнка и л тироксин 50 мг, потом в 20 недель ттг был около 1, сейчас 32 недели ттг 0,780, нужно ли продолжать пить л тироксин или можно перестать ? Не будет ли вереда ребёнку от него ?
аутоиммунный тиреоидит
25 лет
Здравствуйте.
Нужно принимать тироксин до родов, потом отменить. На плод тироксин не влияет, вреда от него нет.