Овуляция. Тянет левый яичник.
Добрый день! Планируем с мужем беременность. В этом месяце, сразу после месячных, я стала отслеживать овуляцию. Делала тесты каждый день по 2 раза и измеряла температуру. Цикл у меня 28 дней. Ждала овуляцию 14-15 числа, но тесты были отрицательные. Стала делать дальше, и вот 16 и 17 числа были яркие 2 полоски и повышенная температура 37.4 Сейчас у меня 22 день цикла, стала болеть грудь, тянет левый яичник, только смущает то, что температура спала, вчера была 37.1, сегодня точно такая же. Почему температура стала спадать? Насколько я знаю, она наоборот должна подниматься после овуляции, так как вырабатывается прогестерон. В чем причина?
Принятый ответ
Здравствуйте
Во вторую фазу температура должна брать выше, чем в первую
У Вас так и есть
Сейчас наблюдается постовуляторное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте.
На температуру ориентироваться не нужно. Если овуляция была вероятность беременности высокая.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч.
Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как вы измеряете температуру?
Принятый ответ
Софья, здравствуйте
Скорее всего овуляция была судя по симптомам. Но не симптомы ни тесты точно не скажут в итоге совулировал фолликул или нет. Подтвердить можно по УЗИ. Измерение температуры не информативно совершенно в этом плане, метод устарел, на это не стоит ориентироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по тестам и симптомам овуляция была, на температуру ориентироваться не стоит, это не информативно.
Можно сдать кровь на ХГЧ если прошло 10 дней с момента ПА в дни овуляции, результат более 5- положительный.