Копрограмма, анализ

Здравствуйте, сдала кал на кардиограмму. Обнаружен крахмал и дрожжевые грибы. Как это лечить. Симптомы, постоянно кишечник как живой, газообразование постоянно, стул нормальный иногда жидкий бывает. Я похудела еще

Нет
32 года

Здравствуйте. Наличие крахмала в копрограмме не является патологией,т.к. клетчатку(крахмал) наш кишечник не способен переварить. Грибы в каком количестве у вас?

Ризван Тагирович, здравствуйте подгрузила анализ

Такое содержание является нормой. Можете не переживать

Ризван Тагирович, так а грибы не надо лечить, просто у меня газообразование постоянно

Принятый ответ

Добрый день.
По симптоматической картине очень похоже на проявление СИБР.
Рекомендовала бы Вам дообследоваться:
Пройти водородно-метановый тест на СИБР.
Также, сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам.
Фекальный кальпротектин
УЗИ брюшной полости.
На данный момент:
Исключить из питания сладкое, мучное, свежую дрожжевую выпечку.
Соблюдать диету .
На данный момент:
Метеоспазмил 2таб 2 раза в день.
Энтерол по 2 таб-2 раза в день.
По результатам анализов-подбор конкретной терапии.

Мария Александровна, спасибо