Консультация гастроэнтеролога /

Простуда во время лечения хеликобактера — вопрос №2858641

Здравствуйте. Лечу гастрит на фоне хеликобактера, принимаю антибиотики. Появилась простуда: заложенность носа, першение в горле, кашель. Что можно принимать в этот период от простуды на фоне данного лечения?

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы не ограничены препаратах местного действия таких как назальные капли, таблетки для рассасывания от боли в горле, полоскание горла и промывания носа, также можно принимать препараты для лечения кашля.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, от кашля можно принимать ренгалин? Я начала капать в нос гриппферон, брызгать горло Мирамистином, полоскать Хлоргексидином. Можно от кашля ещё грудной сбор 4 принимать?
Гастроэнтеролог
Да ренгалин можно.У него нет взаимодействия с теми препаратами которые принимаете.Грудной сбор также можно.
Клиент
Дарья Александровна, подскажите, пожалуйста, Доктор Мом в сиропе тоже можно? Просто я переживаю, что там сахар, а при лечении хеликобактера сахар сказали не желателен
Гастроэнтеролог
Можно конечно, впервые слышу что при лечении хеликобактер пилори нельзя сахар. Ни в одних клинических рекомендациях не прописано про то что нельзя принимать сахар.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое за консультацию. Начну, наверное, с грудного сбора. Всё-таки это трава, не химия. Посоветуйте, пожалуйста, с каких препаратов лучше начать лечение от кашля из того, что я перечислила. Или, модет быть, что-то посоветуете другое? Спасибо
Гастроэнтеролог
Можно начать грудного сбора, если не поможет то перейти на ренгалин
Клиент
Дарья Александровна, спасибо Вам огромное. Так и сделаю
Гастроэнтеролог
На здоровье ??
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте. Видимо я заболела ОРВИ. Температура 36.9 - 37.1, сильный кашель, гнусавость. Подскажите, пожалуйста, могу ли я во время приёма антибиотиков (лечу хеликобактер) начать принимать что-то противовирусные? Может быть вы мне что-то посоветуете. Сегодня уже 3 день такое состояние, простудные. Антибиотики сегодня 9 дней как принимаю.
Для лечения ОРВи сейчас только капаю гриппферон, пью Доктор Мом сиооп
Гастроэнтеролог
Температура не большая . Состояние очень плохое ?
Клиент
Дарья Александровна, доброе утро. Температура до 37.1. Состояние терпимо, но кашель очень сильный, не отваливается. Может быть поделать ингаляции с беродуалом и пульмикортом?
Клиент
Дарья Александровна, не откашливается, простите. Телефон так напечатал
Гастроэнтеролог
да,ингаляции можно. Противовирусные не нужны.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ ?
Клиент
Дарья Александровна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после того, как закончу пить антибиотики при лечении хеликобактера (осталось 4 дня), Де-нол и Разо продолжать пить? Или оставить только Разо и в каких дозах? Мой лечащий гастроэнтеролог до 3 февраля в отпуске , а лечение антибиотиками заканчивается 1 февраля. Можно уже после антибиотиков начинать пить Максилак?
Гастроэнтеролог
Разо и Максилак можно оставить
Клиент
Дарья Александровна, спасибо Вам огромное. Разо оставить по 1 т 1 раз в день или 2 раза в день?
Гастроэнтеролог
1 раза будет достаточно
Клиент
Дарья Александровна, спасибо огромное. Поняла
Гастроэнтеролог
На здоровье 🙏🏼
Клиент
Дарья Александровна, добрый вечер. Сегодня принимаю 11 день Таваник по 500 2 раза в день (так выписала гастроэнтеролог)(лечение хеликобактера). Заметила, что стали болеть мышцы ног и спина. Что делать? Дописать ещё 3 дня или отменить уже?