Консультация терапевта /

Лечение хелибактер желудка — вопрос №2858673

Здравствуйте, сдавала анализы на хелибактер, пришел положительный результат
Выписали антибиотики
1.флемоксин соолютаб 1000 мг 1 таб 2 раза в день
2.коаритромицин тоже 2 р в д
3. Нексиум
Ужасно тошнит после этих препаратов, спать не могу
Приняла 1 день , а надо еще так же 14 дней, помогите пожалуйста, может отказаться от них, я не выдержу 14 дней, ужасно тошнит

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! К сожалению, лечение хеликобактер требует эрадикационнной терапии (лечение антибиотиками). Лечение вам назначено верно, допить курс нужно. Подскажите, что именно вас беспокоит?
Клиент
Виктория Сергеевна, тошнота очень сильно

Терапевт
У вас ранее не было такой реакции на антибиотики?
Терапевт
В таком случае требуется обратиться к врачу, который назначал вам лечение для замены препарата, к сожалению, сделать это нужно очно на консультации с врачом
Клиент
Виктория Сергеевна, нет
Клиент
Виктория Сергеевна, живем в селе и нету гастроэнтеролога, назначил мне онлайн гастроэнтеролог
Терапевт
Это может лечить и терапевт, у вас же есть поликлиника? Правилами сервиса запрещено назначать лечения, такое необходимо делать только после очного осмотра, для вашей же безопасности
Терапевт
Добрый день.
Да, при лечении хеликобактера, необходим прием антибиотика.
Желательно, пройти курс до конца.
На данный момент, при выраженной тошноте, можете принимать:
Церукал; Домперидон по 1 таб 2 раза в день или Ганатон 50 мг 3 раза в день -10 дней