Консультация детского хирурга /

Шишечка на ножке — вопрос №2858720

Здравствуйте, у ребенка с трех месяцев на ножке был синичек прощупывался с шишечкой, одни врач сказал что это от привывки, другая сказала что это лопнул сосудик, сейчас на этом месте красная точка, так же с маленько шишечкой, фото приложу, скажите пожалуйста что это может быть и куда нам обратиться, к какому врачу.

Детский хирург, Ортопед
По всей видимости пост прививочный уплотнения кожи и подкожи . Обратится к детскому хирургу. Фото нет .
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото

Детский хирург, Ортопед
Нет фото
Клиент
Посмотрите сейчас, что-то сбой какой-то
Детский хирург, Ортопед
Как и предполагалось использовать хлорфилпт спиртовой 2 р в день 3-5 день повязки . Уменьшится но рассасывания 1-3 месяца.
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Это может быть уплотнение после прививки (акдс), но достоверно можно сказать что это такое только после дообследования. Необходимо выполнить узи мягких тканей, а потом решать вопрос как это вылечить, чтобы не навредить.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Сказать честно по фото нет точного ответа что бы это могло быть.
Чем говорить глупость, лучше воздержаться.
В таких случаях мы рекомендуем маме наблюдать за размером и формой образований, и лучше всего показаться дерматологу.