Консультация маммолога /

Шишечка на груди — вопрос №2718559

Здравствуйте, спустя 3 месяца после родов выскочила такая вот шишечка. Кожа сверху красноватая, не чешется, уплотнение при пальпации будто какой-то прыщь кажется. На активном ГВ нахожусь, был момент когда выскочила с открытой грудью на улицу (забирала заказ) был ветер и вот на следующий день такое вот. Фото прикрепила. Стоит боятся? У меня такое было в 21 году, делали узи три раза по циклам и потом она сама исчезла куда-то со временем.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, да это воспалительный элемент можно обрабатывать бетадином 2 раза в день
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. В таких ситуациях рекомендуется местно наносить супироцин или банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это кожный воспалительный элемент - фурункул.
В таких случаях рекомендовано наносить мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази нанесите на марлевую салфетку, вкладывайте в белье.

Нет связи с тканью железы, не опасно
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо большое за рекомендацию ?! У меня просто семейный анамнез, РМЖ у мамы и бабушки по материнской линии, поэтому переживаю. Хотя каждый год прохожу гениколога и узи делаю молочных желез.