Важно ли отхождение мокроты при пневмонии и совместмы ли назначенные препараты

Диагноз: очаговая пневмония правой нижней части лёгкого без воспаления бронхов.Протекает без повышения температуры, редкий сухой кашель, отдышка,слабость,потливость .Сопутствующие диагнозы ИБС,диабет 2 типа. дисциркуляторная энцефалопатия. Назначено Азитромицин 6 дней,цефтриаксон 1.0 ,3р/д,арбидол,бронхорус. принимаю: лизиноприл,зфокс,бисопролол,аторвастатин,торасемид, амлодипин,метформин.

Здравствуйте. Вполне адекватное лечение. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови.
Все лекарства совместимы.