Расшифровать ЭКГ
Здравствуйте! Прошу расшифровать ЭКГ. Беременность 29 недель, возраст 29 лет. Отдышка, учащенное сердцебиение в первой половине дня, тревога. ЭКГ прикрепляю
29 лет
Здравствуйте. По предоставленному ЭКГ у вас норма. Ритм правильный синусовый. Экстрасистол и ишемии нет. Ваши жалобы скорее всего обусловлены железодефицитом
Рекомендую сдать ОАК, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ у вас все в норме, никаких отклонений нет, небольшая тахикардия которая в 3 триместре является вариантом нормы
Ваши жалобы могут быть обусловлены нормально протекающей беременности
Если не сдавали в ближайшее время, то есть смысл сдать общий анализ крови, ферритин , железо, ОЖСС,ТТГ для исключения патологии
Будьте здоровы!