Гемоглобин

Гемоглобин 55, это наверно из за миомы матки, 6 на 7 см, очень слабость, отдышка, назначили таблетки Сорбифер Дурулес. Делала УЗИ брюшной полости, флюорография, все в норме показало. Может уколы какие эффективнее?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анемия тяжелой степени тяжести.

Насчет миомы консультация гинекологов, нет ли показаний для оперативного лечения. Иначе гемоглобин так и будет низким.
Госпитализацию не предложили?

Капельницы с препаратами железа в частных клиниках делают, да, они эффективнее. 3-4 капельницы и поднимется гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала Вам нужно устранить возможную причину развивающейся анемии. Обязательно консультация гинеколога для решения о операции насчет миомы. Далее желательно получать препараты железо внутривенно капельно, это намного эффективнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таких показателях гемоглобина возможна постановка капельниц препаратом феринжект, или же уколы Феррум лек 50мг/ 1мл , по 2 мл в/м 10 уколов.
С гинекологом решали вопрос по лечению моимы?

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую экстренную госпитализацию, так как анемия тяжёлой степени. Необходимо установить причину снижения уровня гемоглобина, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Здоровья Вам!

Здравствуйте,Инна.
Анемия тяжелой степени-это плказание для госпитализации!Такой уровень гемоглобина поднять таблеттрлванными препаратами будет очень сложно и длительно.Здесь необходимо в/в введение лекарств,а это возможно только в условиях стационаоа или частной клиники.
И обязательно нужно выявить причину такой анемии.В вашем случае в первую очередь консультация гинеколога.Так же при диагностическом поиске делают фгдс,кал на скрытую кровь и колоноскопию.
Обязательно обратитесь в ближайшее время в лечебное учреждение!

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендую капельницы с железом и альбумином, либо введение эритроцитарной массы, нужна госпитализация. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Вам показана госпитализация, переливание эритромассы и в/в введение препаратов железа, а не таблетки.

Добрый вечер, Инна!

Учитывая уровень гемоглобина Вам показана госпитализация!
Вопрос стоит о переливании крови !

Прием таблетированных препаратов железа Вам не поможет, а только отнимет время!

Необходимо обследование и лечение в условиях сиационара!

Не откладывайте пожалуйста обращение за медицинской помощью!