Здравствуйте. Не знаю что это такое. Ребенку 2.8. Утром встала, стала чесать ладони. Мазала комфодеомом 2 раза в день. И в первый день дала фенистил. Этим высыпаниям 3 день.
Спасибо, поняла! По фото и описанию можно предположить аллергический контактный дерматит -Возникает он обычно при контакте рук с аллергенами-красками, песком, пластилином, слаймами и тд -Основное -подумать на что может быть такая реакция и исключить контакт рук с аллергеном В подобной ситуации обычно рекомендовано: -Зодак или Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней. Фенистил слабый препарат, обычно назначается деткам первого года жизни. -Наружно утром и в обед крем Неотанин,вечером продолжить крем Комфодерм 7 -10 дней -Влажные салфетки и антисептики для рук исключить
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой, будет ли появляться ещё сыпь где нибудь -Иногда так может начинаться вирусная экзантема-это реакция на коже в ответ на попадание вируса в организм -Для уточнения диагноза в любом случае рекомендую плановый очный осмотр дерматолога или педиатра
Наталья Александровна, может это быть от сладкого цитрусового? Чтоб вот такими прыщами на руках? У нас после сна появились просто по 3 красными маленькими точками. Мы атопики. И после сладкого она может покрыться пятнами красными и сухими. Но чтоб вот так пузырями не было.
Наталья Александровна, здравствуйте. Сходили вчера к врачу. Сказал контактный дерматит. Продолжить лечение антигистаминным, утром неотанин, вечером акридермом. Я не стала покупать новый гормональный крем. Также мазала комфодермом. Еще на ночь намазала цинк+клотримозол ( противогрибковая ) он хорошо нам по Жопе помогает. Сегодня опять дала утро зодек и неотанин. А в обед намазала пантенолом. Вот после сна сфотографировала. Но она все равно продолжает чесать.
Катерина, здравствуйте! Я Вас поняла Сегодня получается 3 й день высыпаний , динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки . Судя по последнему фото-высыпания сохраняются без изменений -Акридерм, который назначили -это тоже гормональное средство, посильнее, чем Комфодерм. Но в целом , если это аллергия -то и на Комфодерм реакция должна быть Давайте пока продолжим лечение
Наталья Александровна, сегодня 5 день лечения. Курс неотанин + комфодермом 3 день. Надеюсь ей цинк + клотримазол , и пантенол не вредит. Не понимаю от чего до сих пор чешет.
Катерина, поняла, спасибо за уточнение -На грибковые эти высыпания непохожи -Здесь больше речь идёт о вирусных или аллергических проявлениях -Аллергическая сыпь хорошо уходит обычно на антигистаминных и Комфодерме -цинк, Пантенол и Клотримазол не навредит Давайте, пока вопрос открыт -понаблюдаем
Катерина, да, на последнем фото -сыпь выраженнее, согласна с Вами Возможно, ладони потеют или после воды ярче становится -Контакт рук со всеми возможными аллергенами постарайтесь сейчас исключить -Если это вирусные высыпания -то к 7-10 дню обычно идут на спад
Наталья Александровна, я уже не понимаю на что это похоже. Даже брать коксаки , мы летом болели , сыпи было мало и не волдырями, она даже не чесала их. Даже если это хим реакция, она бы почесалась на начальных стадиях, и с каждым днем бледнела хотя бы. А здесь. Она встала, сегодня 6 день, и опять чесала, на второй руке тоже было чуть чуть два пятнышка, но сегодня прям выражено. И гормональные крема вообще что то не помогают.
Катерина, именно на Коксакки эта сыпь непохожа Так может проявляться просто вирусная экзантема, вызываемая разными вирусами, точно каким сказать сложно их много -Аллергическая реакция обычно дает хороший лечебный эффект на антигистаминные и гормональные мази
Наталья Александровна, если смотреть на срок и характер сыпи. На что же это все таки похожа? 6 день, зуд и покраснение не убирается а только распространяется на вторую руку. От еды это может быть?
Вирусная экзантема лечится симптоматически -есть зуд -значит антигистаминные, наружно обычно не гормональные средства, но если зуд беспокоит и слабый гормон по типу Комфодерма назначают -Проходит сыпь обычно со временем , сроки разные в среднем -1-2 недели, иногда 4-8 недель
Реакция аллергическая на еду обычно проявляется распространенной сыпью Только ладони -повторюсь, это вирусная или контактная сыпь
Наталья Александровна, здравствуйте. Всю ночь вертится, чешет. Руки огненные. Опять наверно все красные. Посмотрела я стопы. На одной стопе есть две точки красные.
Елена Владимировна, здравствуйте. Сходили вчера к врачу. Сказал контактный дерматит. Продолжить лечение антигистаминным, утром неотанин, вечером акридермом. Я не стала покупать новый гормональный крем. Также мазала комфодермом. Еще на ночь намазала цинк+клотримозол ( противогрибковая ) он хорошо нам по Жопе помогает. Сегодня опять дала утро зодек и неотанин. А в обед намазала пантенолом. Вот после сна сфотографировала. Но она все равно продолжает чесать.
Здравствуйте Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртек 1» 1 раз в день 10 дней - наружно: Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное Наблюдать Подобным образом вирусная сыпь может проявляться Лечение идентичное