Беременность узи и назначенмя

Беременность 12 недель, заболел желудок, сделала узи желудка и узи брюшной полости, исследования прикрепляю, была у гастроэнтеролога выписала лекарства, можно ли их пить при беременности на таком сроке? На данный момент беспокоят боли в левой стороне начиная от подреберея и около пупка с левой стороны, что это может быть? Лечение каторое мне назначил врач тоже прикрепляю,

Принятый ответ

Добрый день. Препараты эти можно принимать во время беременности, но эффективность будет сомнительна. Что за боли - опишите поподробнее. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, боли со вчерашнего вечера, но ночью не беспокоила, проснулась, опять с тянушей болью левее пупка и под левым ребром, боли тянущее, из таблеток ничего еше не пила, эти припараты точно можно принимать в первом триместре?

Принятый ответ

Добрый день. Заключения исследований вы не выложили, только текст описания. И диагноз, который вам врач поставил. Что лечит то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, это я хочу у вас спросить что мне лечить, заключения у меня нет, хочу что бы посмотрели

У каждого исследование есть Заключение под текстом описания органов. Вам же лечение назначено, значит есть диагноз. Зачем ацидип-пепсин? У вас что- пониженна кислотность? Не совсем понимаю такого сочетания препаратов, которые вам назначили, все в кучу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, посмотрите выложила другие заключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, и вообще можно эти все лекарства пить?

У вас вообще ничего особенного по обследованиям- косвенные признаки ДГрефлюкса и сладжик в желчном пузыре. Лечение непонятное, сложное, нецелесообразное я считаю. Скорее всего загазованность кишечника у вас и поэтому болит. Со стулом что? Вздутие? Сдайте биохимию крови- АЛТ, АСТ, билирубин, панкреат.амилаза, липаза, ГГТ. Попробуйте просто но-шпу по 3 таб в день, пепсан Р по 1 * 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, а пепсан его точно можно в первой триместре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, со стулом да вздутие

Пепсан Р можно во время беременности. Не путайте с Пепсином, который вам назначили, не понимаю зачем

Вздутие понятно. А стул какой? Вот из-за вздутия у вас и боли. Можете панзинорм еще добавить и пробиотик типа хилак форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, эспумизан можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, можно какой нибудь пробиотик в таблетках?

Можно эспумизан. Вместо хилак можно пробио Лог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, его можно при беременности и как пить? Распишите мне пожалуйста лечение?

Пепсан Р по 1 * 3 раза до еды 10 дней. Эспумизан и Но-шпа при вздутии и болях до трех раз в день. Пробио Лог по 1* 2 раза 4 недели. Чай с ромашкой, травяные сборы от газообразования, укропная вода. И самое главное правильное питание, исключите продукты, которые вызывают вздутие. Посмотрите в интернете есть хороший препарат от фирмы Арт-Лайф Гастрокалм. Очень классный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, пепсан это гель или таблетки? Мне хотелось бы таблетки или порошок, не могу эмульсии пить

В капсулах тоже есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, в каое присутствует много слизи, что это?

Если нет признаков воспаления, то может быть повышенная моторика или признак срк

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, что это такое

Синдром раздражённого кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, прикрепляю узи кишечника посмотрите? Что там у меня? И боли от этого?

Вы не выложили заключение УЗИ кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, выложила

Вы выложили текст описания органов. У меня нет сертификата по функциональной диагностики, мне нужно заключение специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, меня вот волнует ещё у меня язык весь в белом налете? И что у меня с поджелудочной?

Поджелудочная среагировала на проблемы с желчным пузырем и кишечником, но ничего особенного. Белый налёт густой и если ещё островки может говорить о рефлюксе или кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, пепсан успокоит мои боли? Он без рецепта врача?

Пепсан конечно должен облегчить. Но я вам выше писала рекомендации. Боли скорее всего из-за газоа в кишечнике, поэтому терапия должна быть комплексной, но учитывая ваше положение - правильное питание и те препараты, что писала выше

Принятый ответ

Здравствуйте! Не совсем понимаю зачем столько назначений. Принимайте Ношпу 2т х 3р и для желудка Гевискон 3 раза в день после еды.

Принятый ответ

Добрый день!!Проблемы все Ваши из-за хронического холецистита , на фоне хронического холецистита ,которого пошли проблемы с кишечником-СИБР.В первом триместре я бы порекомендовала
1.пепса нр 1 саше 3 раза в день перед едой за 5 минут- 10 дн
2. после 12 недель - урсосан 250 мг 1 разв день после обеда-7 дн( в это время сдайте печеночные пробы -алт,аст, общий билирубин, ггтп,щелочная фосфатаза)Сейчас идет перестойка гормонального фона ,застой желчи и не исключен холестаз беременных, который будет виден по этим пробам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, это опасно холестаз?

Анастасия, сдайте вначале кровь, а потом посмотрим, можен придут нормальные показатели?Но если ггтп,щелочная,алт будет повышены , то обязательно контроль желчных кислот

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, в кале присутствует слизь, может у меня рак кишки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, узи кишечника делала 3 месяца назад ничего не было

Если слизь+, то ничего страшного, если слизь+++ или слизь++++, то сдайте на фекальный кальпротектин- воспалительные заболевания кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты клинического и биохимического анализов крови имеются? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, биохимию делала месяц назад все отлично, капрограмму может посмотрите?

А где можно посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, посмотрите узи кишечника

По УЗИ кишечник органической патологии не выявлено. Признаки синдрома раздраженного кишечника...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, из за этого может болеть левый бок около пупка?

Да, может..