Здравствуйте

Здравствуйте подскажите у меня жжение в голове,в шеи сильное! Разливается по всей голове, на лицо бывает, стрессую по этому поводу сильно, не проходит от Обезболивающих, пью элицею половину и тералиджен половину, что со мной? Не сплю ночами! Не инсульт это? Или предвестники

c-53-1 тревожное расстройство
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, этг могут быть симптомы вашего тревожного расстройства.
Элите принимаете 5 мг?
Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Принимаю 5 мг 3 дня, до этого 1/4 5 дней! Тералиджен 1/2 5 дней утром! Голова болит сильно

Поняла, вы только наращиваете дозировку, добавьте Тералиджен на ночь-1/2 т.
А сейчас от боли можно принять Ибупрофен 400 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Солпадеин растворимый пила не помог( а ибупрофена нет к сожалению в больнице лежу в радиологии

Попросите чтобы вам укололи Диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте доктор мне капают Флуконазол, метронидазол, и еще антибиотик какой незнаю, можно с элицеей это все? Элицею пью утром и потом капельница через 1,5 часа!

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных за тревожное расстройство
Как давно принимаете антидепрессант? В какой дозировке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Доктор там не то! Принимаю 5 мг 3 дня, до этого 1/4 5 дней! Тералиджен 1/2 5 дней утром! Голова болит сильно!

Можно начать прием ибупрофен или парацетамол на 6 дней
Вначале захода на антидепрессант такие симптомы допустимы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это тревожное расстройство. На ночь атаракс можно принимать вместо Тералиджена. Если нет проблем с сердцем. Он лучше справляется. Для купирования боли
рекомендуется выбрать один из препаратов :
1. ибупрофен 800 мг ( нурофен экспресс форте) 2 таб по 400, или
2. налезин форте 550 мг - 1таб, или
3. аспирин 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучий), или
4. диклофенак калия (порошок, диапралид 50 мг (1 шт), или
5. парацетамол 1000 мг (2 таб по 500мг шипучие-эффералган)
6. Декскетопорфен (дексалгин) - таблетки 50 мг -1 т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

С метронидашолом и флуконазолом есть взаимодействие
https://www.drugs.com/interactions-check.php?drug_list=1013-0,1617-0
Вот на этом сайте можно смотреть все препараты на совместимость.
https://www.drugs.com/interactions-check.php?drug_list=1013-0,1096-0

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Доктор а может быть плохо при совместном приеме? Я врачу радиологу говорила что элицею принимаю она сказала пейте спокойно, а на сайте написано нельзя!

Может быть все хорошо при недлительном приеме
Но предупредить нужно , что могут быть последствия

Принятый ответ

Здравствуйте!
В начале приема антидепрессанта могут быть различные побочные эффекты, минимальная дозировка препарата элицея равна 10 мг в сутки, эффективность оцениваем через 3-4 недели от выхода на эту дозировку.
Тералиджен назначается по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/2 утром и 1/2 в обед).
При болевом синдроме можно принимать таб.нурофен 400 мг 1 таб на прием или таб.налгезин 550 мг 1 таб на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да, препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат действует не сразу. Польза от лечения станет заметна через 4-5 недель. Нежелательные эффекты наблюдаются очень часто особенно в первые 2 недели и при наращивании дозы, но проходят со временем. Самостоятельно препарат лучше не отменять.
для прикрытия АД рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 7дней, затем 1т в течение месяца
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
При не интенсивной головной боли для купирования приступа рекомендуют сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.