Ранний срок беременности, озноб, боль
Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность ранний срок, на учёте ещё не состою. Все время задержки очень холодно, не чувствую ног от холода, хотя тело мокрое. На днях стала очень болеть спина, особенно низ у копчика. Температура 37.2 утром, сейчас 37.7. Анализы и узи прикреплю. Мутит, слабость, одышка. Принимаю дюфастон по 2таб 2 раза в день, фолиевую, пробиотики(проблемы с кишечником), магний. Чем помочь своему состоянию... На повторное узи в конце месяца, чтобы увидеть правильно ли расположен плод
Принятый ответ
Анна добрый день!
Вы принимаете 40 мг Дюфастон сутки правильно?
По ХГЧ срок беременности 4-5 недель
Когда были последние менструации?
Поввшение температуры 37,5 и выше
Требует сдачи ОАК ОАМ
Необходимо приоимать
Йод не менее 150мкг
Можно сдать анализ на ферритин вит Д
Такие симптомы как слабость тошнота могут быть проявлением токсикоза
Так и влиянием прогестерона( дюфастона)
Чувство озооба зябкости может быть так же влиянием пргестерона
Елена, здравствуйте, первый день последних месячных 23 декабря. Да дюфастон получается 40 в сутки. А почему такая боль в спине и температура, признаков орви не наблюдаю
Боли в спине и температура
Могут быть связаны с инфекцией мочевыводящих путей
Необходимо сдать ОАК ОАМ
Дюфастон дозировка при угрозе 10 мг каждые 8 ч
30 мг
Елена, то есть большую дозировку принимаю? А подскажите врач говорит по анализу повышен он 17, дектаметазол принимать это так?
Дюфастон назначают при угрозе прерывания беременности
Привычном выкидыше , невынашивании беременности в анамнезе
Срок у вас 4 -недели с небольшим по менструации
И по ХГЧ
У вас повышен 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН
До беременности были трудности с зачатием или нарушение цикла?
Елена, это третья беременность, никогда не было таких проблем.
Елена, за пол года небольшие нарушения цикла были, подскажите повышение может давать такое состояние?
17 он прогестерон повышен на фоне приёма дюфастона
Не совсем поняла зачем такая дозировка 40мг?
Кем назначена?
Елена, частный гинеколог, подскажите пожалуйста какую дозировку в моем случае принимать дюфастона?
Дощировку конечно меняет врач на очном приеме
У вас были нарушения цикла
Даже если предположить что была недостаточность 2 фазы МЦ
Дюфастон при угрозе назначается каждые 8 часов по 10 мг
Затем переходят на дозировку 20 мг если нужна гормоналтная поддержка
Желательно это при очной консультации
Сейчас принимайте
Фолиевую кислоту 400
Йод 150 мкг
Омега 3
Если тошнота и проявления токсикоза
Прегинор
Но то что вы описываете возможно из за приёма дюфастона
ОАК ОАМ обязательно
Если болит поясница узи почек и МП
Елена, а если я буду принимать по 1 таб утром и вечером дюфастона?
Подскажите пожалуйста, если сейчас такие проблемы, не навредит ли это ребёнку, стоит ли поддерживать беременность вообще..
У вас желанная беременность?
Приримать лучше по 10 мг каждые 8 часов
Затем 10 *2 постепенно
Ещё проблем не выявили
Возможно многие из симптомов из за большой дозировки дюфастона
Елена, спасибо большое!
Пожалуйста!
Если будут вопросы пишите
Желаю чтобы ваше самочувствие улучшилось и беременность протекала легко ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Состояние может быть и связано с токсикозом,также рекомендую обратиться очно к терапевту, вам нужно пройти узи почек и мочевого пузыря, сдать анализы крови и мочи
Принятый ответ
Добрый день. Сдача половых гормонов при беременности не информативна, показатели меняются.
Дюфастон 40 мг - доза высокая, такая доза принимается однократно при угрозах, затем 30 мг или 20 мг сутки. Рекомендую вам обратиться научный прием к врачу для корректировки дозы, определить, есть ли вообще показания для препарата. (выкидыши или замершие 2 и более. угроза, если такого нет, то и показаний нет).
Ваше самочувствие может быть связано с вирусной инфекцией, ОРВИ, с инфекцией мочевыводящих путей. Рекомендую вам сдать общий анализ мочи для начала.
Повышение до 37,5 в первом триместре - вариант нормы, это влияние гормона прогестерона, а вы его ещё извне принимаете