Консультация акушера /

Беременность — вопрос №3021449

Последние месячные 23.01-27.01.
Овуляция предположительно была 10.02 (тесты положительные 7 и 8 числа).
Месячные должны были начаться 22.02.
24.02 вечером были мажущие выделения коричневые
После задержки сдавала кровь на хгч:

С 1 марта небольшие коричневые выделения. На трусах не остаются, только на бумаге (редко), в основном они внутри. С 4 марта 3 дня пила траниксам, выделения уменьшились.
8 марта на узи видно плодное яйцо, но не видно эмбриона. Врач высказала подозрение на анэмбрионию.
Сказали сдавать на хгч и повторное узи сделать через неделю.
С 10 марта выделения усилились, назначили дюфастон каждые 8 часов и транексам.
12 марта кровотечение почти прекратилось.
Последний хгч 12 марта - 4987. Прирост менее, чем в 2 раза.
О чем могут говорить все эти данные?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, повторно не делали УЗИ?
Клиент
УЗИ назначено на субботу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На таких цифрах хгч уже в 2 раза в норме не растёт, у вас прекрасная прогрессирующая беременность, лекарства верно принимаете. Не переживайте, все будет хорошо!
Клиент
Хгч уже можно не отслеживать? Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, хгч можно не отслеживать, так как он уже не так информативно. Плода отслеживает только по узи дальше
Клиент
Подскажите, пожалуйста, всё же выделения не прекратились, идут уже 2 недели. Насколько это плохо?
Также из странных симптомов - по несколько раз за ночь позывы к мочеиспусканию, хотя не пила много воды, днём такого нет.
Также начал сильно чесаться задний проход по ночам, подмывание не помогает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда лучше повторить узи пораньше, чтобы исключить гематому. По остальным жалобам тоже нужно дообследование: анализ мочи , соскоб на энтеробиоз по вашим жалобам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую повторно сделать узи.
По хгч прирост хороший , сдавать его больше не нужно . Да и чем больше хгч , тем медленнее он растет.
Поэтому необходимо сделать узи в динамике, думаю уже все будет видно
Не переживайте
Клиент
УЗИ на субботу назначено, уже должен быть виден эмбрион?
Акушер, Гинеколог
Вообще он должен быть виден с цифрами хгч 1000-1500.
Именно поэтому наблюдать за ним не нужно .
Думаю что и эмбриончик и чсс уже будет .
А не увидели , возможно, из-за того что была поздняя овуляция и сам срок небольшой.
Поэтому вас и пригласили повторно 🙏
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста.
Удачи вам , у вас прогрессирующая маточная беременность 🌷
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ у вас отличный, беременность развивается! При цифрах более 2000 хгч уже не рекомендуется отслеживать, он уже не растет как до этого более в 2 раза, а замедляется. Выделения на вашем сроке беременности встречаются очень часто, всю сохраняющую терапию вам назначили верно, продолжайте принимать. Соблюдайте половой и физический покой. Сейчас рекомендуется выполнить контрольное узи через 5-7 дней. Для появления эмбриона еще очень рано, эмбрион ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет..
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Если будут дополнительные вопросы пишите !
Клиент
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения на вашем сроке чаще всего бывают из-за гематомы, не волнуйтесь. Продолжайте принимать сохраняющую терапию, можно транексам по 1 таблетки три раза в день.
Учащенное мочеиспускание чаще всего это проявление увеличения матки, она сдавливает мочевой пузырь. Не волнуйтесь это очень частое явление у беременных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ХГЧ растёт, поэтому о замершей беременности не говорим. Больше ХГЧ отслеживать не нужно. Но сегодня сделать контроль узи через 10 дней от предыдущего узи .
Сначала в плодном яйце появляется желточным мешок, затем эмбрион
Клиент
Акушер, Гинеколог
Как развивается беременность покажет только узи в динамике.
Кровянистые выделения не всегда признак замершей беременности или выкидыша
Клиент
Там 2 вопроса
Акушер, Гинеколог
Относительно учащенного мочеиспускания сдать общий анализ мочи.