Давление и тревожность — вопрос №2859820
Возраст 44
Примерно с 30л прием б-блокаторов (Конкор) на фоне слегка повышенного давления и пульса постоянного 90-100
В 38 лет на фоне жизненных проблем и алкогольной интоксикации длительной - гиперт криз либо ПА (однозначно сказать невозможно).
После этого на приеме терапевта через неск дней давление 170.
Посадили кардосал 20мг затем 40мг
Плюс психотерапия, пил 3 года бринтелликс, алко не пил.
Курю
По сосудам - бляшка в устье ПА 25-30% в сонных до 5-10% в головном мозге чисто. Был высокий ХНП
Посадили на статины.
На данный момент ХНП норма, давление иногда до 160, в основном до 140. Иногда может быть и 100-105
Меряю чрезмерно часто (тревожный фон сохранился с 2019г волнообразно то лучше то хуже)
Вопрос собственно:
Если я утром и вечером в спокойном состоянии вижу норм цифры 110-135(140)
А в течении дня или в отдельные дни могу намерять 145-155(160) на фоне волнения, ожидания какого-то события и тд. Стоит ли обращать на это внимание? Или это повод для доп приема моксинидина например? Может вообще прекратить замеры? Или измерять раз в неделю?
Возраст: 44
Хронические болезни: ГБНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!