Консультация гинеколога /

Нет крови после аборта — вопрос №286008

Добрый день! Вчера делала вакуум аспирацию на сроке 6 недель, после операции немного тянуло живот, через пару часов боль прошла, и кровь тоже. Нормально ли, что после аборта нет крови? Просто уже была гематометра пару лет назад после хирургического аборта, и я очень переживаю

Акушер, Гинеколог
Добрый день.Кровь быть должна. Обратитесь в больницу для осмотра и узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое возможно.
Выделения могут пойти и позже.
Через 10 -14 дней можно сделать контрольное УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделений нет больше суток, лучше обратиться на осмотр, чтобы исключить гематометру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна. Кровянистые выделения небольшие должны быть. Обратитесь на осмотр к гинекологу, чтобы вам сделали УЗИ малого таза. Если в полости матки кровь накапливается, значит надо назначить спазмолитики (но-шпу) и препараты, сокрашающие матку (Окситоцин). Но их можно посое осмотра гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Элина, здравствуйте! Сегодня ночью началась кровь, но в небольших количествах. За день в общей сложности 1,5 прокладки. Скажите пожалуйста это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер. Скорее да, чем нет. Но для точного ответа, учитывая, что крови ранее не было, желательно сделать УЗИ малого таза. Если выделения будут и далее, можно сделать УЗИ через неделю. Следите за температурой тела и общим самочувствием. Можете выпить но-шпу по 2 таб 3 раза в день, что шейка не спазмировалась, до 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обильных выделений быть не должно, но кровянистые мажущие должны присутствовать, если их нет уже больше суток, то необходим осмотр на кресле, узи органов малого таза, чтобы не пропустить задержку сгустков крови в полости матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровь должна быть . Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в стационар на осмотр и узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если вообще выделений нету, надо обратиться к гинекологу на осмотр и провести Узи малого таза , чтобы исключить гематометру. Выделение хотя бы небольшие мажущие должны быть .
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! У Вас и сейчас дело идет к гематометре. Вам надо уколоть внутримышечно но-шпу 2,0, а через 30-40 минут - уколоть 1,0 окситоцина и активно двигаться