Боюсь делать аборт

39 лет ,беремена 3тьим ,не хочу оставлять, но аборт делать боюсь

39 лет

Анна, добрый день! Что именно вызывает у вас страх?
С чем именно вы хотите поработать, какой у вас запрос?
В целях информирования, могу сказать, что до 6 неделе (сейчас минздравом одобрено до 10) медикаментозный аборт.
Но нужно понимать, данное решение вы принимаете самостоятельно или под давлением. Насколько вы замотивированы и реально этого хотите. Какие обстоятельства вас останавливают. Сейчас есть все меры поддержке, родив ребенка, вы не останетесь одна.

Полина Дмитриевна,
У меня куча страхов ,моя жизнь как какой-то сериал ,у меня есть двое дочек ,старшая ей 18 уже живет отдельно,младшая ей 4 года ,с мужем я в разводе ,познакомилась с иностранцем (гражданин узбекистана)на работе ,он по своему восприятию европизированый вроде так говорят,он в России уже больше 6 лет,он разведен ,детей у него нет ,в браке был 9 лет ,ему врачи ставили не утешительный диагноз ,что он не может иметь детей,ну я конечно по глупости наверно не предохранялась,вот узнаю что беременна, он конечно на 7 небе от счастья,он мечтал о ребенке всегда ,но я в смятении,во первых возраст у меня 39 лет,во вторых отношение к иностранцам у меря всегда было не очень ,непонятно как я в липла в этот роман ,но он характером и восприятием жизни ,похож на меня,какой то не совсем иностранец, но у меня большой страх как родные примут его мои,как окружающие отнесутся к нашему союзу,я на верно еще из тех времен где важно ,что скажет соседка,подруги тоже мои не очень к иностранцам,получается выбрав эту жизнь первое время будет борьба ,с миром,с собой,плюс когда ребёнку будет 1.5 гола дочка пойдёт в первый класс, как все это совмещать, всех одень веди в школу ,маленького в сад,уроки надо будет делать ,а будет маленький, мама моя уже не молодая ей 70 ,тоже всех внуков не осилит,плюс мой возраст уже не такой бодрый

Анна, сморите, давайте тогда рационально все раскладывать в плане вашей безопасности и эмоционального комфорта.
1) Ваше состояние здоровья. Сможете ли вы родить, предыдущие беременности, сейчас хронические заболевания (почки и тд). Плюс силы на воспитания. Плюс внешние изъяны, которые могут появится и смотря как вы к ним относитесь.
2) Ваша безопасность. Он мусульманин, у вас как я понимаю, другое вероисповедание. Какой бы он не был "орусевшим", он им не станет. Это другой веры и воспитания человек. Вас сейчас будут носить на руках, а потом могут быть сложности с ребенком и с этим мужчиной. Берите это в расчет.
3) Ваш эмоциональный дискомфорт, что подумают соседи, если вы хотите можно убрать эти мысли, проработав их. Но только если вы замотивированы убрать эти установки.
4) Гарантии от мужчины. Что у вас в случае развода, расставания, не будет проблем ни финансовых, ни юридических. Брачный договор.
Вы должны обезопасить себя, чтобы дальше принимать решения. Может мужчина и раскроется, когда вы ему предложите такие варианты.

Полина Дмитриевна, со здоровьем все хорошо,не было проблем с вынашиванием, да и в целом сама редко болею чем то
Про веру да я понимаю, что у нас разные понятия и воспитание, он сказал если будет мальчик то будет мусульманин,девочка нет ,он хочет девочку,про соседей ,я сама пока не могу принять ,что оказалась с мужчиной другой веры)Поэтому как поменять установки в голове ума не приложу еще и всех убедить что все нормально,вообще в голове каша ,утром осознано готова сделать аборт ,начинаю думать ,что дети есть дочку младшую сейчас надо на кружки в садик, заниматься её жизнью надо много сил,есть сомнения вообще смогу ли я прожить долго с мужчиной этим ,мы не так долго вместе эйфории пройдёт а будет ребёнок, потом к обеду начинаю себя убеждать ,что если он так долго не мог иметь детей а у нас все получилось может это так должно быть ,ребенок уже получился и начинаю жалеть если избавлюсь,мучаюсь ,что за этот поступок понесут ответственность мои дети ,будут расплачиваться за мой грех,но понимаю что мои убеждения склоняют меня в сторону оборта ,но иногда как будто голос из нутри ,как будет жалко и этого мужчину ,он так долго хотел ребёнка,потом сразу начинаю себя жалеть ,и думать а как я буду ,с двумя детьми туда сюда все на мне.По поводу финансов он конечно сразу говорит давай жениться ,я думаю если все таки оставлю, может год побыть в статусе матери одиночки посмотреть как будем жить
Тяжело все это ,понимаю что решать мне ,но эти метания не дают мне решить что то одно

Вы пишите, жалко мужчину. На жалости счастье не построишь. Потому, что случись что то и вас он может не пожалеть. Да, нельзя говорить однозначно, но у него другой менталитет. Вы юридически главное обезопасти себя.
Касаемо, что у него не было детей в браке. Возможно не хотела женщина, или у нее были проблемы, в зависиости где они обследовались, в москве или еще где, могут быть неверные результаты, вы же лично не смотрели его медицинскую карут и карту его жены. Тут тоже нет однозначного ответа. Это я пишу, чтобы отбросить мистификацию событий. Конечно можно думать в разряде чуда, но можно посмотреть под другим углом.
Первым и самым важным шагом в ваше вопросе является самоанализ.
Задайте себе вопросы:
Что я хочу в жизни?
Какие у меня цели и мечты?
Какой я вижу себя в роли матери?
Второй шаг – рассмотреть ваше окружение и влияние на ваши решения. Есть ли у вас поддержка со стороны близких людей? Каковы социальные и экономические условия вашей жизни?
И третье, это как ранее писала юридическая сторона вопроса. Попробуйте узнать этого человек, предложив брачный контракт.

Полина Дмитриевна
То что он не может иметь детей это было давно известно на работе ,мир не без добрых людей ,его жена пять лет назад ушла от него ,у них можно так если кто то хочет ребёнка а другой не может ,то можно разойтись ,ушла от него сейчас живёт в Турции у неё есть двое маленьких детей
Он в целом не такой и плохой человек ,мама у него умерла когда ему было 11 лет он тянул все расходы семьи,папа у него долгое время работал дальнобойщиком в России,что касаемо себя мне себя тоже жалко ,я как то ушла в омут с головой ,наверно заскучала по какой то заботе ,а у них это есть ухаживать за женщиной и как итог сейчас беременна
Но если включить
ь здравый смысл ,я понимаю что наверно я уже привыкла жить одна ,спокойно не ухаживая за мужчиной,сложно представить ,что дома у меня будет опять жить мужчина ,со своими привычками, сложно представить ,что мою младшую дочь будет воспитывать иностранец,что он ей может рассказать ,показать, плюс если появляется еще ребёнок, я не настолько такая супер мамочка ,чтоб сходить с ума и бегать по площадкам с грудным и маленьким ребёнком, плюс все развитие будет детей на мне,наверно где то я склоняюсь к аборт, просто само понимания ,что это убийство ,грех,что потом могу жалеть и то что жалко мужчину, хотя у них я так понимаю его если что без жены не оставят, и может еще с кем то получится ,а может и нет ,здравый смысл пока не совсем побеждает ,

Полина Дмитриевна, я через день пишу плюсы и минусы
Все плюсы это только ,что я не совершенно грех и рожу ребёнка
Минусы это то что мои родители примут ,но с трудом ,вся семья будет в шоке ,жа понятно у всех всегда один вопрос русских не было,при чем и для меня тоже он в голове
Никогда не была за такую связь иностранца и русской ,сама не поняла как вышло ,работа сейчас у меня хорошая я начальник смены,возраст когда уже дети подросли и можно жить для себя,спокойно покраснел мере не торопясь водить потом дочку в первый класс, не думая что надо еще быстрее менять кому-то подгузники или учить кого то заного ходить на горшок
Вообще ответ в моей голове уже есть ,на работе так же коллеги не вкурсе если узнают возьмутся за голову рожать в 40 лет наверно надо если уж совсем не было до этого детей или уж от обеспеченных мужа который годами доказал что надёжный человек.
У меня впринцепи есть машина квартира ,она не совсем моя еще два года и будет моей в ипотеке,платёж не большой сейчас моя жизнь вся устроена идёт своим чередом,если я всем расскажу что я решила её поменять на 100 градусов боюсь мои родители не выдержат ,да я и сама с трудом складываю все в голове,встречаться было хорошо ,интересно ,но если взять позицию жизни, сложно представить

Да, ситуация очень двойственная. Тут метание чувств естественно.
Но , как психолог, я могу только вам подсказать и проработать страхи, внутренний ресурс. А вот решение и ответственность уже на вас.
Да, часто унас когнитивные искажения на счет человека, когда страсть и влюблённость. Но, если человек доказывает свои слова действиями, то это говорит в его пользу. Если вы доверяете этому мужчине, готовы на него положиться, готовы видеть от него детей, ведь они будут на него похожи, будут с его возможно характером и тд, то это тоже будет говорить в его пользу. Что касается соседей, они не несут ответственность за ваше счастье, поэтому тут можно проработать эти негативные установки в отношении окружающих.

Полина Дмитриевна,
Гормоны наверно играют вот меня кидает из стороны в сторону
Что касаемо соседей, коллег, даже родителей ,не им жить со мной и строить семью,дело наверно во мне тоже ,у меня в себе сомнения ,что долго ли я смогу жить с иностранцем,смогу ли я спокойно относится к его обычиям, смогу ли я пройти заного трудности материнства и быть опять же рядом с ним ,описание, что еще один ребёнок будет без отца,тоже есть ,хотя он мне сто раз говорит ,что у них не принято чтоб дети росли без отцов ,опять же как они будут рости с отцом ,если мама и папа вместе жить не смогут ,что касаемо внешности он вообще не похож на иностранца больше на татарина, иак что дети в целом сильно от русских не будут отличаться ,но я скорее всего приму решение закончить это все ,сегодня целый день у меня такая мысль ,ято так будет лучше ,наверно я изначально совершила ошибку сказав ему о беремености ,так как я была в шоке что забеременела от безплодного, для нас это был шок,надо было все таки изначально все взвесить и никто бы нечего не узнал ,сейчас конечно это решение даётся тяжелее, он стал относится ко мне еще лучше ,у меня его ребёнок.

Я желаю вам справится в вашей ситуации и женского счастья ! Пишите, если нужна будет поддержка

Полина Дмитриевна, Благодарю

Здравствуйте, Анна! Ваш страх понятен и обоснован. Но, к сожалению, никто из специалистов решения за Вас принять не сможет. Ответственность за решение придётся Вам взять на себя, взвесив все моменты (плюсы и минусы).