Чем заменить цефтриаксон?

Здравствуйте. По результатам Кт: картина воспалительных изменений s6,s9, s10 сегменте левого легкого. Кт-1. Назначили: осельтамивир, сумамед - 1 день 500, со 2- по 5 - 250 мг, курантил 75 - 1 раз в день, максилак, цефтриаксон - 2 раза в день 1 г. 7 дней. Сама делать уколы не умею и обратиться не к кому, поэтому хочу уточнить: чем можно заменить цефтриаксон, какими таблетками? И достаточно ли одного противовирусного?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заменить можно на цификсим 400 мг 1 раз в день 7 дней
Одного противовирусного достаточно.
Поправляйтесь

Илона, большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, после прохождения курса лечения как проверить что лечение было эффективным : повторно КТ или какие-либо анализы? И что нужно принимать если периодически подкашливаю, не кашляю, а именно ощущение что першит в горле.