Теперь всё понятно !
Что делать ?
Однозначно , нужно начинать с проведения УЗДГ сосудов (и ВЕН , и АРТЕРИЙ ! ) ног , этой области и с переходом в таз , - подвздошные сосуды !
Для чего это нужно ?
Доля выяснения состояния и артерий и вен этой области !
Дело в том , что такая частая, многократная и длительная травматизация стенок сосудов нередко приводит к формированию АНЕВРИЗМЫ (Аневризма является аномальной выпуклостью в стенке кровеносного сосуда) ! И не только аневризмы , а и артериовенозной фистулы ! Фистулы возникают когда травмируется и артерия и вена (Дело в том , что в паху они рядом ! И Вы когда вводили героин , то не имея врачебных навыков могли попасть не только в вену , а и в артерию ! И это было наверняка , и не один раз ! Вашей целью тогда было попасть хоть куда , главное ,чтобы в шприце появилась кровь и Вы кричали ура и вводили !) ! И такие многократные травматизации рядом лежащих сегментов
стенок как артерии ,так и вен могло привести к их срастанию и даже к появлению свища между ними ! И при этом , кожа Ваша на дне Ваших "колодцев" может быть
быть срощена как с стенкой аневризмы , так и с стенкой фистулы , если таковые имеются там !
УЗДГ сосудов нужна именно для этого !
Если там обнаружатся они , то на первое место среди Ваших проблем станет не косметическая часть
проблемы , являющаяся сутью Вашего вопроса , а более важная , касающаяся судьбе магистральных сосудов Ваших
ног и их функции !
Я надеюсь , что у Вас по УЗДГ не обнаружится ни АНЕВРИЗМА , ни АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ ФИСТУЛА !
Если это окажется именно так , то тогда Ваш вопрос с акцентом на косметическую сторону проблемы будет актуален !
Что делать , к кому обратиться Вам в этом случае ?
Если УЗДГ покажет , что с сосудами у Вас в порядке , они нормально функционируют , то это будет означать , что медицинских показаний нет для того, чтобы сделать операцию ! А это будет означать , что проблемой должны заняться не общие хирурги и не сосудистые , а именно ПЛАСТИЧЕСКИЕ хирурги !
Сложна ли операция ?
Если УЗДГ покажет , что кожа Ваша на дне углубления интимно не припаяна к артерии и к вене , то проблем не будет никаких , самым ответственным моментом будет именно аккуратное отделение кожи , а всё остальное будет сделать не сложно , после иссечения потемневшей рубцово измененной кожи сформируется небольшой дефект (где - то 3 Х 5 см ) , который можно будет легко закрыть мобилизацией краев раны , особенно верхнего края под которым достаточно жира ,чтобы частично удалить и удлинить край за счет этого да нужной длины , чтобы ушить без натяжения !
Так ,что , на Ваш вопрос , - Кто возьмется прооперировать?, - отвечаю : СДЕЛАЙТЕ УЗДГ СОСУДОВ И ЕСЛИ ТАМ ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ О КОТОРЫХ Я ПИСАЛ ВЫШЕ , ТО К СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ В ПЛАНОВОМ ПОРЯДК Е ;
ЕСЛИ ЖЕ ПО УЗДГ С СОСУДАМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ , ТО ТОГДА К ПЛАСТИЧЕСКОМУ ХИРУУРГУ В ХОРОШУЮ КЛИНИКУ , ТОЖЕ В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ !
Это всё ,что могу написать по Вашей проблеме !
Надеюсь и верю, что с сосудами у Вас в порядке и что в обозримом будущем пластические хирурги решат Вашу проблему !
Желаю Вам быстрого выздоровления и удачи на этом
пути !