Консультация эндокринолога /

В порядке ли гормоны? — вопрос №286068

Добрый день!Подскажите в порядке ли гормоны?подросток 13 лет.
Т4 свободный 13.75 пмоль/л
ТТГ 2.59 мЕд/л
АТ-ТПО <3.0 Ед/мл
УЗИ щитавидной железы:
Правая доля:визуализация удовлетворительная.
Размеры:1.4×2.3×4.6 см
Объем доли:7.33 см3.
Левая доля:Визуализация удовлетворительная.
Размер:1.6×1.5×4см
Объем доли:4.75 см3
Объем железы:12.08 см3-увеличена.
Перешеек:0.32 см -не увеличен.
Какое лечение нужно при нашем заключении ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, уровень гормонов в норме, железа нормально раьотает.
Эндокринолог
Здравствуйте. У ребёнка все хорошо. Щитовидная железа не увеличена, работает тоже хорошо. Принимайте витамин Д в профилактических дозах, продукты содержащие йод (морепродукты, морская капуста).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо, дополнительно желателен прием йода в дозе 200 мкг в сутки.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Что беспокоит, с какой целью обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте.Нам постоянно ставят узловой зоб под вопросом!
И еще появились стрии на спине,сходили к дерматологу он ничего не назначил сказал что такое бывает у подростков и ничего с этим не поделаешь.
Эндокринолог, Сомнолог
У ребенка скорее всего просто такое строение шеи и мышц, так бывает. На УЗИ все хорошо. Стрии на спине у подростка - это действительно норма, так растягивается ткань при росте ребенка. Бывает не у всех, а у деток с определенным типом соединительной ткани. Вреда здоровью не несет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас со щитовидной железой полный порядок, не волнуйся
Эндокринолог, Сомнолог
Объем железы - 12,0 - это норма для подростка. Нет у него увеличения. И гормоны в норме. Ничего принимать не нужно, достаточно йодированной соли.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! У Вашего ребенка и УЗИ ЩЖ и гормоны в норме, в лечении он не нуждается!
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, у Вашего ребёнка норма по анализам и УЗИ. Это вариант возрастной нормы.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке. Увеличение самой железы незначительное. Необходим приём Йодомарина в дозе 100 мкг ежедневно на постоянной основе. Йод уменьшит объем железы и поможет в учёбе (улучшает концентрацию)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в порядке. Однако увеличение щж есть. Для исключения ДТЗ почему то вы не сдали единственный верный анализ... ( антитела к рецептору ТТГ. Сдадите его и будет сразу Ясно просто щитовидная железа слегка увеличена или последствии разобьётся ДТЗ. не понимаю, почему вам никто не сказал
Принятый ответ
Эндокринолог
А стрии какого цвета? Белые или фиолетово-красные? Если красные надо срочно сдать кортизол в слюне с 22до 24:00!