Консультация врача-генетика /

Результат 1 скрининга — вопрос №2860697

по 1 скринингу узи нормальное а вот анализы?
трисомия 21 базовый 1из 349 индивидуальный 1 из 210,
трисомия 18 базовый 1 из 808 индивидуальный 1 из 16158
трисомия 13 базовый 1 из 2546 инди 1 из 20000 что это значить и как расшифровать

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, оцениваем индивидуальные риски, они у вас низкие, повышенный риск считается 1:100, 1:90 и т д. Вам не требуется дообследование
Принятый ответ
Врач-генетик
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста,результат скрининга
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина !
По скринингу риски низкие ,но по трисомии 21 может расцениваться , как пограничный . Обычно в таких случаях рекомендуют выполнить НИПТ