Боль в правом подреберье

Добрый вечер, около трез недель назад заболело в правом подреберье, ноющая тупая боль, дня два была, теперь тяжесть в этом месте, во рту неприятный прикус, запоры замучали, что со мной, заранее спасибо!

Нет
44 года

Здравствуйте)<br />По прикрепленному результату УЗИ ОБП ничего критичного не наблюдается .<br />Диффузные изменения органов - это определенные процессы, которые проходят в органах и не являются патологией .<br />Дополнительно рекомендуется сдать :<br />Биохимию крови -АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ, чтобы полноценно можно было оценить работу печени , желчного пузыря и поджелудочной железы .<br />-Фекальный кальпротектин,<br />-Копрограмму.

Здравствуйте! Для уточнения причин надо провести ФГДС, анализы крови - общий, печёночные пробы, амилаза, сахар.
По Вашему описанию, с учётом результатов УЗИ ( нет отклонений) Это могут быть проявления дискинезиии жёлчевыводящих путей.
Для её коррекции можно использовать хофитол, спазмолитики, лёгкие транквилизаторы.
Это состояние не несёт угроз для здоровья.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фгдс тоже сделала, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А можно конкретно, как и сколько принимать

Можно начать приём Хофитол по 2т 3 р в день до еды.Этого может быть достаточно для нормализации функции жёлчного пузыря.
Если нет, добавить дротаверин по 80 мг 3 р вдень после еды.
Глицин по 1т 3 р в день под язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А запоры, это кишечник надо лечить?

Принятый ответ

Как вариант , вместо дротаверина, можно использовать тримедат по 200 мг 2 р в день. Он нормализует и перистальтику кишечника. Запоры должны уменьшиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анализы надо еще какие делать, я прикрепила еще дополнительно, посмотрите пожалуйста

Приветствую! Долбслелуйтесь по поводу запоров, выполните ФКС, принимайте Нексиум 2 р в день 14 дней, диета щадящее питание

Принятый ответ

Здравствуйте!по узи органов брюшной полости имеется утолщение стенок желчного пузыря, что говорит о хроническом воспалении данного органа. Необходимо проверить БАК(общий билирубин, прямой и непрямой билирубин, Алт, Аст, амилаза, ГГТ). Прием табл Хофитол по 2табл 3раза в день-1месяц. При болях в животе, метеоризме и запоре эффективен препарат Дюспаталин по 1табл 3раза в день- 2месяца. Наладить питьевой режим в норме 30мл на кг массы тела в сутки. Добавить в рацион питания клетчатку.