Воспалился подбородок

Добрый вечер, помогите пожалуйста, у меня воспалился подбородок и появились болезненные ощущения особенно вовремя разговора. Если нажимать середину подбородка в зоне воспаления, то чувствуется маленький шарик. С внейшней стороны заметно, как под-надулся подбородок, если его натягивать. Фото прикрепляю в двух вариантах(фото в покое подбородка и фото если натягивать его) Вчера был момент, прыщ который ниже, очень болючий неделю беспокоил- вчера он созрел и я его выдавила. Помогите пожалуйста, что мне делать. Зону обрабатываю салициловой кислотой и левомеколью.

Нет
33 года

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Здравствуйте.
Воспалительный процесс.
Наружно Левомеколь или Фуцидин или Ихтиоловая мазь 2 раза в день 7 дней.
Не давить.
Не париться.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В дальнейшем настоятельно рекомендую избегать выдавливания любых элементов на коже лица. Это может привести к развитию осложнений, включая распространение инфекции, формирование рубцов и даже более серьёзные последствия.

На данный момент отмечается отёк вокруг воспалённого элемента. В таких случаях рекомендуется антибактериальный гель Клиндовит 2–3 раза в день до полного заживления

Холодные примочки: для уменьшения отёка и воспаления можно применять спрей Неотанин. Хранить спрей в холодильнике, затем наносите его на ватный диск и прикладывать к воспалённой области на несколько минут

Так же можно использовать крем Bioderma Cicabio Arnica, он способствуют ускорению рассасывания отёка и подавлению воспаления

Здравствуйте
Ограниченное воспаление
>Наружно мазь левомеколь до нормализации состояния
Не давите самое главное больше