Высыпания у ребенка под ягодницей
У ребенка 1,7 появились высыпания под ягодицей ,ребенок аллергик ,но уже который день даю антигистаминное и лучше не становится ни капли ,раздаражение только разрастается. К дерматологу ходили, выписал Кандид, то соскоб не брал. 2 дня мазали Кандидом, высыпания продолжают разрастаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Соскоб надо было бы сделать.
Но сейчас он будет не информативен, так как наносили Кандид.
Для анализа необходимо 4 дня ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести наружно клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Не мочить.
Сдать кал на я г токсокароз, лямблии, описторхоз.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте ! Такие высыпания с характерными фестончатыми краями чаще всего являются признаком микоза ( грибка ) кожи .
Для точной диагностики рекомендуется очная консультация дерматолога для осмотра под лампой Вуда, взятие соскоба на патогенные грибы.
Перед сдачей соскоба за 72 часа ничего наносить на кожу .
При подтверждении диагноза рекомендуется применение противогрибковой наружной терапии( крем Циклопирокс или клотримазол 1-2 раза в сутки 4-6 недель ).
Также наружно раствор йода ( Бетадина 2 раза в сутки 14-20 дней )
Дезинфекции нательного и постельного белья .
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандид оставьте до нормализации
Крем неотанин в течение дня добавить наружно
Одежда хлопок
Мочить слегка
Принятый ответ
Здравствуйте. Соскоб на паразитарныйгриб нужно сделать. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка