Синяк на ноге
Уважаемые врачи, здравствуйте Скажите пожалуйста похож ли этот синяк на тромбоз поверхностных вен? Заметила давно, может с месяц назад.. особо значения не придавала..а сейчас начала переживать Этот синяк немного возвышен над кожей
Здравствуйте! Это на 100% не тромбоз. А вот синяк ли это - большой вопрос, так как любой синяк за месяц должен исчезнуть. Таким образом: патологии вен у вас нет, тромбоза нет. Но с пятном рекомендовал бы показаться дерматологу.
Здравствуйте. Не переживайте, это точно не тромбоз. А вот с характером образования нужно разбираться.
Принятый ответ
Добрый день! По фото это не тромбоз и не синяк. Больше похожа на сосудистую сеточку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не тромбоз. Возможно небольшая спонтанная гематома в области сосудистой сеточки . Травмы никакой не было ? Рекомендовано для начала сдать развернутый анализ крови с подсчетом тромбоцитов +свертываемость , кровоточивость.
Принятый ответ
Добрый день!<br />С коллегами согласна: точно не синяк и не тромбоз. Тромбоз вен за месяц также уже видоизменился. Больше похоже на телеангиэктазию. В таких случаях рекомендована очная консультация сосудистого хирурга.
Спасибо за ответ
Посетила врача лично
Сосудистая сеточка такая