Давление в 37 недель беременности
Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, что делать? Стало подниматься давление ,сегодня при измерении сначала 140/90,через минуту 130/80. Но я не чувствую его,хотя сама по себе гипотоник. Попробовала измерить лежа,112/73. То есть лёжа норма. Отеков сильных нет,пальцы на руках иногда отекают,когда жарко. Но ещё у меня сейчас сильно заложен нос,воздуха не хватает вообще. Забито все,дышать тяжело,может ли быть с этим связано?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Вам надо сдать анализ мочи на белок, биохимический анализ крови. Контролировать давление трижды в день. При повторных повышениях давления нужно будет подобрать гипотензивную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно следить за давлением, за отёками и сдать общий анализ мочи на предмет белка. Такое повышение давления не является критичным
Екатерина, это все я понимаю. Завтра иду сдавать мочу как раз,так как во вторник мне на приём. Меня больше интересует вопрос именно в том,что дышать мне очень тяжело в положении сидя, и может ли из-за этого повышаться давление!!! Так как лежа давление нормальное.
Срок уже большой и матка может давить на диафрагму. Но в любом случае с такими жалобами нужна консультация терапевта.
Екатерина, Сейчас перемерила, сначала 136/86. Муж открыл окно,через 2 минуты 122/84. Лёжа вообще снижается,так как только лежа мне дышать легче. Я ничего не принимала. Просто в области желудка будто все сдавлено и не сделать полный вздох. Эта беременность 4-ая и такое у меня впервые.
Пока следите за давлением и не переживайте)
Екатерина, это не критично? Я только накрутила себя, теперь переживаю
Нет, не критично, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы во время беременности терапию от давления принимали?
Нужно сдать общий анализ мочи, проконтролировать уровень белка.
Екатерина, никакую терапию не принимала. На приёме давление всегда было 110/70,либо 100/60. Мочу сдавать иду завтра.
Сейчас препараты от давления не нужны, по мониторинг цифр АД обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано. Отеки могут затруднять дыхание. В нос можно детские капли: Пиносол, Називин, Снуп и т.д.
Дарья, в том то и дело,что ничего не помогает для носа. Лёжа дышать мне легче, сидя все там как поджимает и еле дышу, сразу начинается тахикардия от нехватки воздуха
Может быть 2 варианта: либо аденоиды, если их не удаляли, тогда поможет ЛОР; либо отек из-за берпменности, что более вероятно. Тогда в стационаре снимают отек капельницей с магнием.
Дарья, у меня после орви ,все прошло,кроме насморка,из него никак не вылезти.
Тогда вам к ЛОРу.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Давление незначительно, но все же было повышено.
Какой срок беременности?
Сейчас желательно сдать анализ мочи на белок
Анна, 37 недель. Меня больше интересует, может ли быть такое,из-за того что мне нечем дышать? Сейчас перемерила, сначала 136/86. Муж открыл окно,через 2 минуты 122/84. Лёжа вообще снижается,так как только лежать мне дышать легче. Я ничего не принимала. Просто в области желудка будто все сдавлено и не сделать полный вздох
Наталья, может быть вполне. Но важно исключить наиболее серьёзную причину в виде преэклампсии. Поэтому анализ мочи на белок стоит сдать.
По поводу заложенность носа - любые детские капли до 1 года можно применить.
Но отец слизистой носа так же может быть лишь составляющей отеков и в других областях.
Анна, никогда не было белка,но иду сдавать завтра мочу,так как на приём мне во вторник
Наталья, то что не было - хорошо, но может появиться, поэтому сдайте конечно, что бы исключить