Пропустила прием противозачаточных

Добрый вечер. В связи с эндометриозной кистой пью жанин. Из-за новогодней суеты забыла принять первые три таблетки после 7 дневного перерыва. Но заметила только сегодня, что и вчера забыла принять ещё одну таблетку. Теперь есть необходимость приема первых трёх таблеток и как пить четвертую пропущенную таблетку?

Мария, здравствуйте, в такой ситуации нужно выпить по 2 таб, то есть сегодня 1и 2 из стандарта, завтра 3 и 4 плюс до конца пачки презерватив. ,далее принимать по схеме КоК.Цикл может сбиться. , начать мазать посреди пачки.

То есть получается нужно выпить три таблетки в один день.Одну по времени другие пропущенные? А по времени неважно в какое время?

Выпить по две таблетки в один день и далее по схеме, пить кок желательно в одно и тоже время..

Так я сейчас выпила пропущенную таблетку. Но завтра последний день приема. Завтра приму одну пропущенную и плюс обычную, Но остаются тогда ещё две таблетки, как тогда их пить?

Мария, скажите пожалуйста подробно, какая сейчас по счету таблетка из стандарта у Вас? У вас конец пачки и вы увидели сейчас, что пропустили первые 3 ?

20 таблетка получается, если не считать пропущенные. Я сначала не поняла что пропустила, т.к. давно был пропуск и гинеколог сказала, что их можно оставить. Так и получалось, что в конце приема всегда оставалось три таблетки сверху, т.к. начинала новую упаковку всегда с четверга, три оставшиеся допивала в конце приема. А в этот раз осталось в конце шесть таблеток, и новая пачка начата с Вс, значит и пропустила три.

Принятый ответ

В такой ситуации выпить сегодня которая по схеме и вчерашнюю пропущенную и продолжить просто пить по схеме, те таб принимать не нужно. Если были незащищённые половые контакты, кровь на хгч рекомендуется сдать.

Хорошо.Спасибо за ответ.Но в добавку к кисте у меня ещё полип, поэтому беременность маловероятно есть