Консультация детского дерматолога /

Высыпания,6 месяцев,вирус — вопрос №2861087

Здравствуйте подскажите пожалуйста 6 месяцев ребенку. Заболел была температура 10.20 числа,кровь сдали показало вируску,пролечились через 3-4 дня высыпало ребенка и до сих пор не сошло.чтотэто может быть? Лобик,на попе и на животике,по бокам и чуть на ручках,мелкая сыпь,пульпочками.фото прилагаю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма или крем Атопик для ежедневного применения утром и вечером до полного регресса высыпаний
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото, больше похоже проявления вирусной экзантемы
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Может самостоятельно проходит, без лечения.
В таком случае рекомендуют крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день ( утром и вечером) -10 дней
Если беспокоит зуд- зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней,если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая.

Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления характерные для перенесенной вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Достаточно допаивайте малыша водой в течение дня

Купать ребенка в обычной воде

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно вирусная экзантема

Пройдет самсотяоетельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной экзантемы . Ничего страшного нет , лечение симптоматическое-ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия Адвантан