Болит левое плечо, не могу поднять руку. Не могу сжать пальцы правой руки
Болит то левое плечо, то правое, не могу сжать пальцы правой руки, то левой
В таких случаях, рекомендуется, сдать общий анализ крови+СОЭ, биохимию (АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, мочевая к-та, СРБ, РФ, общий белок, КФК), полный анализ мочи. Анализ на АЦЦП-для исключения ревматоидного артрита. МРТ плечевого сустава при сильном ограничении в суставе. Очная консультация ревматолога с результатами обследовании.
На момент доосбледования избегать подьема тяжести, перегрузок, переохлаждении.Каждый день понемного разрабатывать суставы.При болях прием противовоспалительных препаратов в зависимости от желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых рисков. Местно гель с нимесулидом 1% наносить на болезненные суставы 2 раза в день 14 дней.