Непонятная сыпь

Здравствуйте, у меня с левой и правой стороны живота непонятная сыпь. Сначала начала чесаться голова, потом появился отек на веке, далее уже обсыпало живот. Теперь появляются пятна на коленях. Вся голова в непонятных шишках и чешется. Что это может быть? Пока принимаю антигистаминные и мажу акридермом

Нет
50 лет

Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой,фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для крапивнице. Это заболевание может спровоцировать прием лекарственных препаратов (чаще ингибиторы АПФ вызывают (от давления), НПВС), продукты питания,заболевания ЖКТ и прочие.
В таких случаях рекомендовано наблюдение, чтобы определить провоцирующий фактор, исключить его.
Рекомендуют кестин ,противоаллергический препарат 10мг 1раз в день., рассасывать, независимо от приема пищи- 10 дней, крем акридерм продолжить до 7 дней, проверить ЖКТ у терапевта.
Выздоравливайте.

Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать, также после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 3дня, далее 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём цитрусов, красных продуктов, мед, орехи.
Если будет распространение, то укол дексаметазона 8мг.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото можно предположить ,что это острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Светлана Александровна, большое спасибо за развернутый ответ. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями

Ольга,на здоровье !
Скорейшего выздоровления ?