Что вас беспокоит?
Как лечит холязион
На веке появился холязион , сначала не поняла , что это он , капала просто левомицитином . Неделю уже на глазу .
Здравствуйте. Есть консервативный вариант лечения и хирургический. Консервативный - с помощью стероидных препаратов в каплях и мазях и/или в виде инъекции в область халязиона + тепло на веко. Консервативное лечение эффективно не во всех случаях, поэтому иногда приходится прибегать к хирургии, но если проблема впервые выявлена и срок небольшой, то стоит начать с препаратов
Андрей Владимирович, какие капли купить и какую мазь мне ?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа в толще века. Лечение нужно подкорректировать. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую глазную за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Уточню: мазь закладываем за нижнее веко: оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как нижнего, так и верхнего века.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, здравствуйте спасибо , мазь 1%?
1% наверх на кожу века 2 раза в день, а мазь 0,5% глазная за веко. 2 раза в день
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально халазион маленький, без признаков нагноения. Можно попробовать лечить консервативно.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- комбинированные капли тобрадекс (комбинил, комвео или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день умеренно втирая
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото, исходя из симптомов и визуального осмотра, похоже на клиническую картину закупорки сальной железы в толще века, вследствие чего, происходит воспалительный процесс. В таких случаях необходимо провести комбинированную рассасывающую и противовоспалительную терапию.
Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь.
В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. С целью профилактики "синдрома отмены", препарат необходимо применять с постепенным снижением дозировки, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание
гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, утпом и перед сном, 10 дней
Гидрокортизоновая мазь 1% направлена на рассасывающий и противовоспалительный эффект, наносите на воспалённый участок снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, избегая попадания в глаз 3 раза в день, в течение 10 дней.
Через 10дней необходимо оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение
Постарайтесь сейчас не перегревайться и не переохлаждаться, по возможности исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы делать не рекомендуется, это может усилить воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 20181 ответ
- 11 Июля 20191 ответ
- 26 Февраля 20202 ответа
- 16 Сентября 202012 ответов