Результат анализа
Здравствуйте. Мне под вопросом уже ставили диагноз подагра, я не дообследовалась.. За последние недели заметила воспаление суставов больших пальцев ног, выпирание, отеки в теле, решила сдать анализ, хочу спросить у Вас.. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Если да, то к какому специалисту мне обратиться? Благодарю заранее 🙏 Мочевая кислота в крови составляет 349 , ТТГ 4.24
Здравствуйте! Для подтверждения диагноза подагра необходима очная консультация ревматолога для решения осмотра и решения вопроса о назначении аллопуринола. Для снижения воспаления и боли возможен приём нпвс (Мелоксикам или Мовалис по 7,5 мг один раз в день, при необходимости дозу можно увеличить до 15мг в сутки).Исключить из рациона питания продукты с высоким содержанием пуринов(копчёности, консервы, красное мясо, крепкие бульоны, кофе, чай, бобовые, мясо на гриле). Узи почек для исключения МКБ в результате отложения солей мочевой кислоты.