Шейка матки

Здравствуйте, лежала в больнице неделю с короткой шейкой матки на 31-32 неделе 22 мм, внутренний зев закрыт. Сегодня проходила цервикометрию(узи) показало 16 мм, внутренний зев открыт на глубину 7,5 мм. Вставляю утрожестан 200мг, против воспаления прописали метромикон. До какого срока могу доносить ребенка? Сказали как максимум до 36.6 недель.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Заранее сказать сложно, но должны доходить до этого срока

Принятый ответ

Здравствуйте
На 1 -2 узи какая была шейка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Arina
Клиент

Кристина Викторовна, на 1-2 узи все было хорошо, то есть как узналось что у меня ицн, я вызвала скорую, но вообще по другому поводу, провели обследование и сказали что короткая шейка матки. Симптомов никаких не было.

Арина
И до 40 недель можете проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Arina
Клиент

Кристина Викторовна, поняла, спасибо большое✊?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете доходить до срока, на практике даже с короткой шейкой могут перехаживать, нельзя предсказать наверняка

 - отвечает  СпросиВрача –
Arina
Клиент

Дарья Владимировна, а то что внутренний зев открыт, это сильно влияет?

На вашем сроке нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Arina
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое