Повышены тромбоциты на фоне приема Клайры
Добрый день. Сдала анализы на ежегодной медкомиссии на работе. Превышены тромбоциты 395 . беспокоит что делать? Постоянно в течении полугода принимаю Клайру. Месячные густые и имеют коричневый цвет...
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, это не критичное повышение. Можно пересдать в динамике через месяц. А менструация такая это норма на фоне приема препарата.
Наталья, здравствуйте! Нужно сдать коагулограмму- фибриноген, МНО, ПТИ, АЧТВ - эти показатели. Отдельно мы не оцениваем тромбоциты только лишь. Из повышение может быть связано с недостаточным питьевым режимом , например (нужно пить 30 мл воды на кг веса всегда), вы перед сдачей анализа утром воду пили вообще?
Вас что- то беспокоит? Есть боли в ногах , набухшие вены?
Добрый день!
Можете прикрепить сам анализ? Сдавали ли вы коагулограмму?
Что вас беспокоит вообще кроме вышеуказанных жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте, до 450 тромбоциты это норма. Показательней сдать коагулограмму
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Сдайте коагулограмму.
По характеру выделений- такие могут быть на клайре в норме. Это не патология и не указывает на повышенные риски тромбообразования.
Здравствуйте! Этот показатель в пределах нормы. Не переживайте! Я бы вам рекомендовала сдать коагулограмму и время свёртывания крови.