Замена Берлиприл

Доктор назначил Берлиприл, а его нет в аптеках, подскажите на какой препарат заменить, импортного производителя

Аритмия
65 лет

Принятый ответ

Добрый день ☺️
Берлиприл относится к ингибиторам АПФ. К этой группе так же относятся: Престариум А (периндоприл), Хартил (Рамиприл) например ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Валерьевна, эти препараты также как и берлиприл сочетаются с остальными?

Расскажите, какие препараты вы принимаете?
В какой дозе был порекомендован берлиприл?
Какие цифры давления в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Валерьевна, загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Валерьевна, давление сейчас в норме 100/70

Да, препараты сочетаются
Например Престариум так же 2,5 мг (1/2 табл. От 5 мг )

Под контролем давления!
Если будет снижаться сильнее, чем сейчас, можно рассмотреть вариант с лечащим врачом об отмене ингибиторов АПФ

У вас имеется постоянная форма трепетания предсердий, судя по выписке?
На такой ритм прием бравадина не рекомендуется

Розувастатин так же препарат ежедневного приема, а не через день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Валерьевна, постоянная, стали принимать , пульс стал 70-75 , отметили улучшения . Когда не принимали 140 был
Состояние улучшилось , с приемом препарата
Или он вообще противопоказан в сочетании с другими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Валерьевна, низкий холестерин поэтому назначили через день

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данный препарат можно заменить на лизиноприл 2,5 мг либо периндоприл 2 мг вечером .
Давление повышается до каких цифр ?
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, не повышается на фоне приема препарата в тех дозах, что указано( фото). Подскажите пожалуйста по поводу приема Бравадина. Это плохо, что мы его принимаем? Нам лучше на его фоне, но выше доктор написала, что не рекомендуют его принимать

При наличии фибрилляции или трепетании предсердий ивабрадин противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.50711f09-6795b720-175ded66-74722d776562/https/pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37245897/

Посмотрите вот здесь научная статья
Исследования проводились между дигоксином и бравадином

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменить на любой из следующих препаратов: Диротон 2,5 мг,Парнавел 2,5 мг, Престариум 2,5 мг,Амприлан 2,5 мг

Принятый ответ

Добрый день. Можете заменить на Лизиноприл 2,5 мг, Периндоприл 4 мг. Не согласна по поводу Бравадина!!! При трепетании предсердий его не принимают, вам нужна консультация аритмолога

Принятый ответ

Здравствуйте его можно заменить на престариум, хартил

Оригинальный Эналаприл - ренитек, например.