Консультация кардиолога /

Замена Берлиприл — вопрос №2861707

Доктор назначил Берлиприл, а его нет в аптеках, подскажите на какой препарат заменить, импортного производителя

Возраст: 65

Хронические болезни: Аритмия

Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️
Берлиприл относится к ингибиторам АПФ. К этой группе так же относятся: Престариум А (периндоприл), Хартил (Рамиприл) например ☺️
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, эти препараты также как и берлиприл сочетаются с остальными?

Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Расскажите, какие препараты вы принимаете?
В какой дозе был порекомендован берлиприл?
Какие цифры давления в настоящее время?
Клиент
Анна Валерьевна, загрузила фото
Клиент
Анна Валерьевна, давление сейчас в норме 100/70
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, препараты сочетаются
Например Престариум так же 2,5 мг (1/2 табл. От 5 мг )
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Под контролем давления!
Если будет снижаться сильнее, чем сейчас, можно рассмотреть вариант с лечащим врачом об отмене ингибиторов АПФ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
У вас имеется постоянная форма трепетания предсердий, судя по выписке?
На такой ритм прием бравадина не рекомендуется
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Розувастатин так же препарат ежедневного приема, а не через день
Клиент
Анна Валерьевна, постоянная, стали принимать , пульс стал 70-75 , отметили улучшения . Когда не принимали 140 был
Состояние улучшилось , с приемом препарата
Или он вообще противопоказан в сочетании с другими?
Клиент
Анна Валерьевна, низкий холестерин поэтому назначили через день
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данный препарат можно заменить на лизиноприл 2,5 мг либо периндоприл 2 мг вечером .
Давление повышается до каких цифр ?
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, не повышается на фоне приема препарата в тех дозах, что указано( фото). Подскажите пожалуйста по поводу приема Бравадина. Это плохо, что мы его принимаем? Нам лучше на его фоне, но выше доктор написала, что не рекомендуют его принимать
Кардиолог, Функциональный диагност
При наличии фибрилляции или трепетании предсердий ивабрадин противопоказан.
Клиент
Регина Рафагатовна, https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.50711f09-6795b720-175ded66-74722d776562/https/pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37245897/

Посмотрите вот здесь научная статья
Исследования проводились между дигоксином и бравадином
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо
Кардиолог
Здравствуйте, можно заменить на любой из следующих препаратов: Диротон 2,5 мг,Парнавел 2,5 мг, Престариум 2,5 мг,Амприлан 2,5 мг
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день. Можете заменить на Лизиноприл 2,5 мг, Периндоприл 4 мг. Не согласна по поводу Бравадина!!! При трепетании предсердий его не принимают, вам нужна консультация аритмолога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте его можно заменить на престариум, хартил
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Оригинальный Эналаприл - ренитек, например.