Смена лекарства
У меня саркоидоз диагностирован 2013.3 степени,лечилась в Московском городском научном центре борьбы с туберкулёзом.там назначили лекарство форадил комби..но сейчас он пропал в аптеках и говорят, что его снимают с производства в Германии..чем можно эффективно заменить и с каких доз начинать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Симбикорт 160/4,5 мкг 1-2 вдоха 2 р в день (возможная замена-Респифорб 160/4, 5 мкг, Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг, Респифорб Комби 200/12 мкг).
Принятый ответ
Здравствуйте. Полный российский аналог респифорб комби, ничем не хуже. Дозировка, назначенная вашим врачом, как правило 200/12 мкг, 2 раза в день. Если не из отечественных препаратов- симбикорт турбухалер 320/9 мкг, 2 раза в день ( дозировка эквивалентна респифорбу комби).
Принятый ответ
Здравствуйте, в составе Фародила комби идут капсулы с порошком Будесонид +Формотерол. Аналг полный Респифорб комби. Есть комбинированные препараты с аналогичным составом (Дуоресп Спиромакс или Симбикорт 160/4,5 2вдоха х 2р в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Да, так и есть. Его снимают с производства. В составе Форадил комби: формотерол и будесонид. Поэтому его можно поменять на симбикорт рапихайлер ( аэрозоль) или турбухайлер ( порошок) , дуоспиромакс ( порошковый) , респифорб ( порошковый).
Здоровья Вам!
Начинать со средних доз по 160/4, 5 по 2 вд 2 раза в сутки.