Боли в пояснице

Ребенку 16 лет. В течение года наблюдаются периодические боли в пояснице, травм нет. По результатам мрт спондилолистез и диффузное выбухание поясничного позвонка l5-s1 . Один раз прошел курс кинезиотерапии, назначались уколы Комбилипен, Мелоксикам, тексаред, в качестве обезболивающего ибупрофен. После лечения улучшений нет. Болит голова, поясница и отдает в бедро, болят икры иногда бывает судороги в икрах. Проблемы со стопами, плоскостопие 2-3 степени. Ребенок подвижный, занимается спортом

Принятый ответ

Добрый вечер.
Для оценки стабильный или нет антелистез L5 позвонка показано выполнение рентгена поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Также СКТ поясничного отдела позвоночника - для уточнения характера листеза (истмический за счет спондилолиза или дегенеративный).
Очная консультация нейрхирурга после дообследования.
Консультация ортопеда- подолога.