Плохой анализ крови

Добрый день, дочка 14 лет, на протяжении трех недель приходит плохой анализ крови, пропили противовирусное , но все равно присутствует воспаление. Может уже стоит пропить антибиотики. Из за анализа доктор не дает допуск до соревнований . Дочка занимается Чирлидингом Цветовой показатель 0.82 Незрелые гранулоциты 0.08 Эозинофилы 0.47 Эозинофилы % 5.5 Лимфоциты 3.47 Соэ 6 Гемотест

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Повышение эозинофилов указывает на аллергический процесс, либо глистную инвазию
Снижение цветового показателя может указывать на скрытый железодефицит
Досдайте ферритин и железо

Здравствуйте
Если есть возможность, приложите анализ полностью.

Анализ я приложила

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови - острого воспалительно процесса нет. Лейкоциты в норме.
Бактериальный изменений нет.

Повышен уровень эозинофилов. Ребенок аллергик? Есть высыпания?
Повышенный уровень эозинофилов может говорить об аллергической реакции или о наличии гельминтов в организме.
Снижен цветовой показатель, что может говорить о латентном железодефиците.
Рекомендуется сдать анализ крови на ферритин и железо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови хороший, воспалительных изменений нет.
Если при осмотре нет жалоб, то противопоказаний для участия в соревнованиях по анализу нет.

Стоит обратить внимание на повышение эозинофилов, если ребёнок не склонен к аллергии, то необходимо исключить паразитов( кал на паразитов методом парасеп трехкратно)