СРОЧНО Из ануса вышла коричневая вода
Здравствуйте! Только что из кишечника вышла вода,достаточно много,быстро,коричневого цвета,кала вообще нет. Такое впервые господи! Всегда с утра хожу в туалет по большому. И сегодня ходила,оформленно нормально. Цвета крови нет. С утра съела йогурт детский и китайскую грушу,успела пообедать пельменями с сыром и зеленью. Что мне делать???это что вообще может быть такое????
Доброе утро.Это может быть реакцией на продукты или раздражение кишечника. Важно следить за состоянием: если нет боли, температуры или других симптомов, возможно, это просто реакция организма.
Боли нет,температура 36,7,а что делать то?
Я могу предположить что это груша,так как я всегда питаюсь с утра только цогуртом(вот уже месяца 3),а тут еще и грушу сьела
Что попить чтобы такая диарея прошла?
Если нет температуры это хорошо , примите адсорбент Энтеросгель - уберет остатки груши из кишечника и скрепит стул.
А это вообще опасно?у меня вообще первый раз в жизни такое
Не опасно- от слова совсем. Не беспокойтесь . Примите Энтеросгель и все наладится.
Здравствуйте.
Возможна реакция жкт на какой- либо из сьеденных продуктов.
Болей в животе нет? Температура в норме?
Пособлюдайте диету.
Временно исключите из рациона молоко и молочные продукты, свежие фрукты.
Боли нет,температуры нет,просто вода и все с такими каловыми примесями
Рекомендую соблюдение диеты, усиление питьевого режима.
В подобном случае возможен прием сорбента (смекта по пакетику 2-3 р/д на период диареи), прием пробиотика для нормализации кишечной микрофлоры (линекс форте, например, по капсуле 2 р/д
на 7-10 дней).
В случае появления жалоб на спазмы в животе можно добавить в схему тримедат 200 мг - 3 р/д.
При отсутствии положительной динамики обратитесь к врачу на очный прием.
Хорошо,спасибо,смекта дома есть
А это вообще опасно? У меня первый раз в жизни такое,сейчас еще три раза водой сходила
Если вы вовремя примите меры (усиление питьевого режима, сорбент, пробиотик, спазмолитик), то большая вероятность, что быстро с проблемой справитесь.
При обильной диарее регидрон можно дополнительно пить для нормализации уровня электролитов крови.
Здравствуйте! Вероятнее всего это реакция ЖКТ на съеденые продукты. Вас что-то еще беспокоит? Болей в животе, тошноты, температуры нет?
Нет,только трижды водой сходила
Смекту выпила
Наблюдайте за состоянием, возможет прием сорбентов (полисорб), исключите из питания молочные продукты пока что, побольше пейте воды, чтобы обезопасить организм от обезвоживания
Виктория,сейчас как будто живот немного побаливает и есть вздутие по ощущениям. Смекту приняла,вроде диарея остановилась,но есть ложные позывы
Что-то из перечисленных продуктов вы кушали в первый раз?
Ну я уже где то полгода не изменяю своему завтраку:легкий кофе с молоком и йогурт. В этот раз я сьела китайскую грушу где то через час,потом в 12 пообедала,и вот… китайскую грушу последний раз где то летом ела??♀️
Могу предположить, что расстройство пищеварения вызвала груша, ничего опасного в этом нет
Виктория,сварила тут себе суп с курицей и вермишелью и сухарики с сахаром купила,можно будет так поужинать?а то если честно я никогда не страдала расстройством кишечника,даже не знаю что кушать можно?
Да, конечно, это отличный вариант ужина)
Виктория,доброе утро!
Сходила в туалет,все как обычно,оформленно и нормально. Скажите пожалуйста,мне нельзя молочные продукты кушать,йогурт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Еще сегодня-завтра не кушайте, а потом можно все в прежнем режиме)
Здравствуйте,Анна!
Возможно, Ваш организм отреагировал на какой-то продукт, который Вы съели. Это может быть связано с йогуртом, грушей , пельменями.
Кишечные инфекции могут вызывать водянистый стул.
Не поддавайтесь панике. Ничего страшного не произошло.
Смекта 1 пак 3 раза в день 3-5 дней.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
Регидрон 1 пак на 1 литр воды ,принимать в течение суток.
При температуре выше 38,5*С таб.Парацетамол однократно.
Придерживаться диеты с ограничением употребления продуктов,способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые).
Сейчас можно сухари из пшеничного хлеба,каши рисовую,гречневую, нежирное мясо,рыбу, слизистые супы,отвары из сушёных ягод, шиповника.
Приготовление пищи на пару,методом тушения,варки .
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).
При отсутствии эффекта , если диарея не прекратится,обратитесь за очной медицинской помощью.
Здравствуйте!спатбо за ответ
Выпила пакетик смекты,получается три раза я водянисто сходила,сейчас какие то ложные позывы,это нормально?
Не нормально,но характерно для расстройства пищеварения.
Можно принять спазмолитик однократно, например,но шпу одну таблетку
Добрый день! Это может быть специфическая реакция на определенный продукт или отравление! Наберите воду в стакан , добавьте туда 3 чайной ложки Полисорба, перемешайте и выпейте , утром и вечером
Если состояние не стабилизируется обратитесь к терапевту