Кровянистые выделения в первом триместре

Здравствуйте! У меня периодически появляются кровянистые выделения, скудные, слизистые, были розовые, по УЗИ всё было хорошо, но в мазке было много лейкоцитов, назначили свечи Депантол, 10 дней проставила, всё было замечательно, но сегодня опять появилась слизь, но уже коричневого цвета, однократно, в небольшом количестве. На данный момент у меня 8 неделя, болей сильных нет. Принимаю фолиевую кислоту и дюфастон, в побочных эффектах есть вагинальные кровотечения и я не понимаю уже что это может быть…стоит ли мне записаться на УЗИ? Через два дня у меня запись к гинекологу

Нет
22 года
23 Февраля ·Просмотров: 269·Вероника, Черногорск

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации кровянистые выделения также могут быть связаны с шейкой и матки, так как она становится более кровенаполненная, возможно имеется эктопия, которая тоже может давать кровянистые выделения. Вся терапия принимаемая вами Верна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста сколько раз в день принимаете дюфастон?

Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дюфастон принимаю 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

На кресле меня смотрели 2 раза, оба раза сказали что шейка матки чистая, всегда ли заметна эктопия?

Да , заметна конечно
Тогда это может быть связано с полнокровием сосудов на шейке
По узи не ставят низкую плацентацию?

Если выделения не уменьшаться в течение 2-3 дней рекомендуют дюфастон увеличить до 3 х раз в день , принимать каждые 8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Я на УЗИ была 2 недели назад, сказали всё замечательно, прикрепление хориона к задней стенке матки.
А по поводу выделений, они как-то периодами бывают, один раз есть, на другой раз уже всё чисто, несколько дней всё хорошо, потом опять появится в небольшом количестве. Связать ни с чем не могу, половые акты пока исключили, нагрузок никаких нет

Принятый ответ

Смотрите , причиной может быть :
1. Полнокровие сосудов шейки
2. Низкая плацентация( она поднимается с увеличением срока, но если она низкая, то это состояние дает кровянистые выделения )
3. Участок отслойки , далее образование гематомы
Рекомендуют пройти узи в ближайшее время , понаблюдать за выделениями , если не завершатся , то обсудить с лечащим доктором увеличение дозировки дюфастона
Половой и физический покой продолжать

Здравствуйте, Вероника! Такие выделения могут связаны с шейкой матки, особенно при наличии эрозии или эктопии, да и без нее в первом триместре слизисто-розовые и коричневые выделения могут быть в норме, также подобные выделения могут быть при очень маленькой отслойке, которую не видно не узи. В любом случае поводов для волнений нет. Сколько раз в день принимаете дюфастон? Бывают ли алые выделения или только розовые и коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дюфастон 2 раза в день, обычно розовые, сегодня прям совсем немого коричневых, один раз поставила свечу немного грубо, были также однократно как в первый день месячных, красные со слизью, но я в тот день пошла экстренно на осмотр, сказала всё хорошо, шейка матки закрыта, но видимо на всякий случай назначили дюфастон

Принятый ответ

Да, дюфастон лучше оставить до первого скрининга. И пока половой и физический покой соблюдать. Переживать не стоит, после 11-12 недель выделения должны полностью прекратиться

Здравствуйте, Вероника. Однократное появление небольшого количества кровянистых выделений в виде коричневой примеси в слизи или розовой характерно для выделений из шейки матки. Были ли вы на очном приёме у гинеколога? Есть ли у вас сопутствующий диагноз эрозия или эктопия шейки матки? Если да, повода переживать нет. На фоне беременности шейка матки размягчается из за обильного количества выделяемой слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

По поводу шейки матки, мне говорили, что чистая, всё замечательно, 2 недели назад на УЗИ всё было хорошо, хотя за день до УЗИ у меня были розовые выделения

Принятый ответ

Скудные кровянистые выделения могут быть так же из шейки матки. К врач , как правило стоит обратиться если они нарастают по количеству (усиливаются) , сопровождать болью в животе или в пояснице.