Плохие анализы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сдавала анализы, и два из них очень плохие. Критические повышены. Это связано с сердцем или все таки с печенью? (На счёт сердца у меня действительно есть проблемы, бывают толчки в сердце, как будто замирание, колющие боль в груди). Есть Анемия, защемление в грудной клетке и позвоночной. Говорят что ещё возможно Невралгия). Проходила врачей платно кардиолог, УЗИ, холтер и ничего страшного не нашли, была у невролога, делала рентген в 2 проекциях. Есть защемление и искревление позвоночника. Есть ли действительно проблемы с сердцем ? Или это пройдет? Есть риск опасности в жизни? Что нужно сдать? Каких врачей пройти? Что можно принять ?

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

По анализам крови повышены алат,асат.
В остальном все в пределах нормы.
Рекомендуем в плановом порядке сдать кровь на гепатит в,с.
Также провести УЗИ брюшной полости.

Жалобы на данный момент беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Из жалоб вот только бывают перебои в сердце и колющие боли в сердце. Печень меня не как не беспокоит.
А возможно такое что от печени может отдавать в сердце ?

Нет,на сердце чаще всего не отдает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А что это может быть? Невралгия? Или может из за того что есть искривление позвоночника?
Просто я очень переживаю когда происходят толчки в сердце... Это не опасно?

Нет,не опасно.
Это субъективные ощущения.

Здравствуйте повышение вероятно связано с патологией печени, необходимо сделать узи брюшной полости

Александра, здравствуйте!

В анализах - повышение АЛТ и АСТ это печеночные ферменты.
Необходимо проведение УЗИ ОБП для оценки печени. Далее обратиться к гастроэнтерологу.
В остальном значимых изменений по данным анализов нет. Гемоглобин снижен минимально.

По данным рентгенографии есть кифосколиз, он часто дает "перебои в работе сердца", то есть экстрасистолы. Если они часто беспокоят, то лучше провести суточное мониторирование ЭКГ для оценки ритма в течение суток и подсчета количества экстрасистол.

Принятый ответ

Добрый вечер , Александра
С сердцем эти симптомы не связаны , не переживайте!
Очень похоже на межрёберную невралгию и мышечный спазм . , необходима консультация невролога !!
Обязательно нужно сделать узи органов брюшной полости, для оценки состояния печени и желчевыводящих путей
Рада помочь , обращайтесь 🙏
С уважением, врач Высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург