Антидеприсанты

Я принимаю атидеприссант ципралекс уже 1.5 года,что надо сделать что бы сойти с него?

Подагра,гипертония,атеросклероз сосудов головного мозга.
63 года

Добрый день! Если симптомы тревожного расстройства прошли полностью, начинайте его отмену в течение месяца : пить 14 дней не по целой таблетке с утра, а по половинке и затем 14 дней по 1/4 таблетки и затем отмена. Желательно отменять препарат под «прикрытием» Атаракса 50 мг по 1/2-1 таб на ночь -1мес
Рекомендуется занятие с психотерапевтом на период отмены, потому что возможно кратковременное усиление тревоги