Вздутие на шее..

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у моего сына 6 лет,в районе кодыка,с левой стороны появилось припухлость,сантиметра 2-3 примерно диаметром . При нажатии двигается,болезненных ощущений нет. Так же симметрично с другой стороны также присутствует своего рода шарик, только меньшего размера. Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и вызывать скорую,или можно дождаться приема терапевта через 4 дня по записи . Спасибо огромное всем кто откликнется ❤️

Нет
6 лет

Здравствуйте, с таким вопросом лучше всего обратиться к педиатрам. Если есть возможность, желательно перед приемом сделать узи этих шариков и сдать общий анализ крови с соэ. Скорая не нужна, они выезжают на острые неотложные состояния (инфаркт, потеря сознания и так далее).

Добрый вечер, Вам нужно было направить вопрос педиатрам, терапевты принимают с 18 лет)
По поводу образований, которые Вы описали, очень похоже на увеличение лимфатических узлов шеи, это состояние не требует вызова бригады СМП. До приема педиатра можно сделать УЗИ лимфоузлов, сдать общий анализ крови.
Будьте здоровы!