Контрацепции после незащищённого полового акта
Здравствуйте, неделю назад был нпа, приняла постинор, два дня назад снова нпа, я только после беременности, муж не сдержался, начну принимать таблетки, но что мне делать сейчас можно ли через неделю после принятия постинора принять какие то ещё таблетки абортивные? Сыну пол года, было кесарево, рожать не могу сейчас.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, лучше снова принять средство экстренной контрацепции.
Возможны нарушения менструального цикла.
Здравствуйте, Елизавета! Вы грудью не кормите? Менструации регулярные восстановились? Когда Менструация была последний раз?
Ольга, здравствуйте, цикл восстановился после беременности, грудью не кормлю, месячные были с 19 по 23 или 24 примерно, вообще высокий шанс забеременеть?
Есть возможность сейчас сделать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников?
Ольга, нет, мне не с кем оставить сына чтобы сходить на узи, время идёт, какие таблетки мне принять? Снова постинор?
Да, учитывая что сегодня 11 день цикла шансы забеременеть есть. Половой акт был 2 дня назад, на 9 день цикла, верно? Сейчас, если нет возможности сделать УЗИ примите эскапел, преимущество перед приемом Постинора в 1 таблетке. Будьте готовы к нарушению цикла, ациклическим кровянинистым выделениям, задержке Менструации. До начала Менструации все контакты должны быть 100% защищённые! С первого дня Менструации можно начать принимать КОК. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое вам, в воскресенье это было.
Принятый ответ
В течении 48-72 часов после полового контакта эффективность препарата только 58%, но выбора в любом случае нет, принять препарат и ждать. Удачи Вам!
Елизавета, добрый день! У Вас восстановился менструальный цикл? Если да, то на какой день цикла все произошло?