Какую выбрать смесь?

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца, лактазная недостаточность 0,75. До этого кушали смесь Нутрилон комфорт с лактазаром, смесь заканчивалась, в продаже её не было, пришлось купить нана безлактозный. Пьёт месяц .Даю ей 140 мл. не доедает,плачет,поджимает ножки, съедает 50, 80мл. В день съедает 600-800 мл. Может нам эта смесь не подходит и перейти на НАН тройной комфорт?

33 года

Здравствуйте.
Да возможно не подходит.
Смесь меняем постепенно по 30 мл в одно кормление 1 день, 2 день 60 мл.
Адаптация к новой смеси около месяца идёт.
Если нан тройной комфорт ,то добавляйте лактазар , либо колиф в каждое кормление.
Если найдёте нутрилон комфорт будет лучше ( частая смена смеси это стресс для жкт ребёнка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, Нутрилон комфорт не кушает. Наверно потому что он горький после смеси нан безлактозный. Вот поэтому хочу попробовать нан тройной комфорт.

Тройной комфорт тоже будет горьковат , нан оптипро не такая горькая будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, эта смесь предназначена для кормления здоровых детей. А у нас колики, лн.. Нам эта смесь подойдёт?

Принятый ответ

Если добавлять лактозар в каждое кормление можно
Эспумизан можно давать , уменьшить газообразование.
Если колики выраженны сильно , лучше пробовать действительно нан тройной комфорт и ферменты добавлять .

Здравствуйте. По описанию да, не подходит смесь. Рекомендовал бы рассмотреть Нэнни бибиколь или Мамако или Кабрита. Новую смесь вводим плавно. Есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, посоветуйте пожалуйста из доступных смеси Нутрилон, НАН какая лучше нам подойдёт?

попробуйте НАН тройной комфорт, только плавно вводите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста , нан тройной комфорт такой же горький как Нутрилон комфорт? Я переживаю что кушать не будет.

Принятый ответ

попробуйте и понаблюдайте, может малышу понравится.

Здравствуйте
Да может не подходить смесь
Сейчас рекомендую перейти на другую смесь ,но с добавление фермента Лактозар в каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльнура Назимовна, посоветуйте на какую смесь перейти

Принятый ответ

Нан тройной комфорт можно.
НАН опти про тоже хорошая смесь