Боль в родинке
Проснулась от боли при поднятии руки в области подмышки. Боль локализуется у родинки, при надавливании она болит и покраснела. Область подмышки. Около двух дней назад побрилась, но никак не травмировала, не было крови. Из-за чего это может быть? Были случаи когда также болела подмышка при надавливании/боли в руке, но боль сама проходила спустя несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Как вижу по фото, могу предположить, что
это все таки травмированный невус и раздражение вокруг
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна,спасибо!
Елена, здравствуйте!
Появление болевых ощущений может быть действительно после бритья, и так же связано с инфицированием области вокруг родинки, что подтверждается наличием покраснения. В данной ситуации рекомендуется использовать антибактериальные препараты, направленные на устранение бактериальной флоры и ускорение заживления кожи. Например, можно применять крем Аргосульфан3–4 раза в день на протяжении 10–14 дней.
Не стоит беспокоиться о травматизации родинки, поскольку мнение о её перерождении вследствие механического повреждения не имеет научного подтверждения и относится к распространённым мифам. Научные исследования давно опровергли эту точку зрения
Здравствуйте
Внешне травмированный невус
Наружно левомеколь до заживления
После заживления осмотр в дерматоскоп для детальной оценки -так точнее осмотривать Невусы
Опасного не вижу
Здравствуйте.Не исключено что вы травмировали невус. Обработка антисептиком (хлоргексидин)3 раза в день.Аккуратно использовать бритву . После прекращения воспаления примите решение на удаление невуса.
Здравствуйте.
Скорее всего травмировали родинку и кожу, это все воспалилось и побаливает.
Крем клиндовит 2 раза в день на 5-7 дней и все пройдет.
Родинка от травматизаций не становится раковой!
Вы можете быть спокойны.
Здравствуйте. Возможно рядом воспаление волосяного фолликула, часто в зоне бритья. Опасности не представляет.
Наружно: левомеколь или фуцидин мазь 3 р в день, 7-10 дней. Перед нанесением обработка водным хлоргикседином
Временно ограничить бритье.
Здравствуйте. Очнопосетите дерматолога для дерматоскопии элемента. Удачи.
Здравствуйте.
Могли травмировать, натереть, мог воспалится фолликул.
Наружно Фуцидин крем или Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Дезодорант пока не использовать
Здравствуйте! Травмированный невус.
Страшного ничего нет. Образование на фоне травмы немного воспалилось. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.