Консультация дерматолога /

Травма родинки — вопрос №1721458

Здравствуйте. Травмировала родинку 19 дней назад. Родинка врождённая. Писала вам. На родинки по середине образовался рубеж как белый по результатам. Но всё равно тянет место рядом с ней и вроде она. Писала онкологам, для консультации, они написали что всё хорошо, и такой несут не опасный. Почему так долго остаётся боль и как будто тянет. Родинка находиться на спине где лопатна. Постоянный движения рукой. Вроде она проходила и я решила почистить снег. Может из-за этого. Родинка не красная, не изменилась. Только рубец посередине родинки. Подскажите пожалуйста, как долго проходит дискомфорт в родинки? Заранее спасибо.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мажьте бальзамом цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
От трений каких либо может быть заживление подольше и дискомфорт
Ничего опасного
Не переживайте
Это не признак онко
Клиент
Марина Геннадьевна, просто долго заживает, вот и растрайваюсь. Место где родинка всегда, подвижное. Сколько примерно может заживать? Считается нормой.Визуально вроде зажило.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если присутствуют трения,то это усугублять может и поэтому долго.
Если все соблюдать,то в течение 10 дней обычно проходит все
Клиент
Марина Геннадьевна, да я пытаюсь, даже ночью или днем дома в майке ходить. Чтоб не было трение. Надо ли очно к врачу обратиться? Но в основном конечно, в одежде. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажите конечно очно чтоб развеять все сомнения и успокоиться
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо.
Клиент
Марина Геннадьевна, а врач в дермоскоп посмотрит. Просто боюсь инфекцию занести. Извините за вопросы.
Клиент
Марина Геннадьевна, а мочить можно. Сейчас потрогала её, немного побаливает родинка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Врач в дерматоскоп осмотрит
Это точнее чем просто визуально
Побаливает потому что воспаление.
Это НЕ онко
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо.Низкии вам поклон. Врач, только в среду принимает. До среды терпит. Просто там получается как порез по середине. Вот по этому мне кажеться так долго заживает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
До среды терпит
Не мочите активно
Избегайте трений
Мазь левомеколь в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
При травматизации боль, зуд может быть длительное время, не переживайте, так проходит процесс заживления.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна,спасибо за ответ),а сколько по времени может проходить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
До 2-3 х мес может быть, но более точно не должно быть.
Клиент
Татьяна Сергеевна, улучшения есть, там шрам по середине родинки. Но, есть дискомфорт. Спасибо вам огромное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, все придёт в норму!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, огромное. ???Сейчас на стрессе, надумала себе всего?подскажите пожалуйста, травма родинки не опасно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Случайности бывают, но не опасно, главное, чтобы не было постоянно или вместе трения, то лучше осмотреть и удалить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, я хлоргекседиром обрабатывала дней 5.в "бепонтене плюс" Тоже содержится хлоргекседин. А потом не чем не обробатывала. Не много ли антисептики будет. Заранее спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
5 дней достаточно, можно оставить только бепантен плюс все правильно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , травмированный невус . Для уточнения очный осмотр врача
Клиент
Елена Владимировна, спасибо огромное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Клиент
Елена Владимировна, подскажите, а надо ли родинку чем-то обрабатывать? Или оставить чтобы само восстановилось? В начале травмы обрабатывала хлоргексидином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете использовать хлоргексидин